Празднование дня конституции

Празднование дня конституции
На кафедре терапевтической стоматологии 5 ноября было проведено мероприятие в честь государственного праздника Дня Конституции, где учавствовали ассистенты кафедры, ординаторы и студенты 4-5-го курса.

С 1994 года до наших дней 6 ноября день принятия Конституции, ежегодно отмечается и является одним из главных государственных праздников Республики Таджикистан. Конституция это самый важный документ и надёжный фундамент в жизни любого государства, который состоит из 10 глав и 100 статей. Принятие конституции – важный шаг для страны и залог гармоничного развития государства. Конституция защищает интересы граждан нашей Родины и является стержнем демократического развития нашей страны и общества. За 29 лет суверенного развития Таджикистан добился существенных прогрессивных результатов. Конституция предусматривает унитаризм, президентскую власть, статус таджикского языка как государственного и русского как языка межнационального общения. Поправки и дополнения вносились путём референдума в 1999, 2003 и 2016 годах.       

На собрании заведующая кафедрой к.м.н., доцент Тохтаходжаева С.Т. поздравила присутствующих в зале, и в конце своей речи дала напутствие учащимся, чтоб они уважали и чтили законы установленные в Республике Таджикистан.

Дорогие соотечественники, коллеги и друзья! В связи с этим важным событием для всего таджикского народа, выражаем свое глубокое почтение и сердечно поздравляем Вас с этим важным и знаменательным Днем – Днем Конституции! Желаем Вам благополучия, процветания и мирного неба над головой! 

Кафедра терапевтической стоматологии

 

07.11.2020     536

Перейти в раздел:


C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php