Вклад женщин в развитие науки

Вклад женщин в развитие науки

По инициативе Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве РТ и поддержке Академии наук Республики Таджикистан состоялась республиканская конференция «Вклад женщин в развитие науки», посвященная Дню матери. Комитет по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан в канун Весны и Дня матери, ежегодно проводит конференцию, цель которой является привлечение большего числа женщин к научным исследованиям, их весомый вклад в развитие современной науки. В конференции приняли участие доктора наук Мархабо Джаббори, Хидирзода Махфират, Махмаджонова Мухиба, Гулназарзода Джило, заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Ганизода Гулчехра, а также ученые, исследователи, аспиранты и магистры. Конференцию открыла кандидат исторических наук, историк, Председатель Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан Курбонзода Хилолби Джумахон. Затем с научными докладами выступили таджикские ученые.

Ходжиева Гулнора Бобоевна - к.м.н., доцент ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино», была одним из участников конференции и выступила с докладом на тему «Влияние лизиноприла на ортофункциональные параметры сердца у взрослых с артериальной гипертензией».

В завершении конференции была выражена благодарность ряду таджикских ученых за ценный вклад в развитие науки среди женщин. Также Почетной грамотой награждена Ходжиева Гулнора Бобоевна, кандидат медицинских наук, доцент Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино.

 

Турсунова З. - отдел информации и связей с общественностью

Перевод Мухидиновой М.

 


21.02.2022 716
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php