Величие Матери

Величие Матери

Международный женский день, отмечаемый ежегодно 8 марта, имеет давнюю историю. Этот праздник признан во всем мире национальным символом, защитой прав и обязанностей женщин и отмечается с большой торжественностью. По мнению некоторых экспертов, Международный женский день является одним из достижений борьбы и движения женщин за защиту своих прав. Потому что, если День Победы признается священным и важным, и на этом основании отмечается и Международный день солидарности трудящихся, то и Женский день должен быть на одной волне. Несмотря на праздник весны и красоты, Международный женский день является историческим и политическим праздником. Поэтому 8 Марта – это не только дар цветов и подарков для женщин, но и признание женщины как человека, признание прав и свобод женщин наряду с правами мужчин и равных возможностей для ее ежедневного труда.

Этот праздник чтит лучшие традиции истории, таджикское мироощущение и демонстрирует уважение к величию матерей. День матери объединяет всех людей нашей страны. В современном мире нужно только повышать статус женщины и матери. И хотя по всей стране есть женский праздник - 8 марта, но он не отражает важности почитания матери и женщины в целом в истории страны. В мире нет страны, где бы не праздновали День Матери. Матерей всегда уважали, потому что они являются творцом и источником жизни.

День Матери в Таджикистане – очень молодой праздник. Но то, что труд матерей ценится, очень важно для каждой женщины в нашей стране. В этот день стало традицией дарить подарки матерям и хвалить их. Излишне говорить, что наши мамы заслуживают самых высоких похвал. Каждая страна имеет свои традиции и историю. Одно остается неизменным для всех – уважают женщину, мать. В современном мире, где свирепствует насилие, семья вызывает серьезную озабоченность. Матери – опора каждой семьи. Только мать способна пожертвовать собой ради своих детей, материнская преданность только поразительна, сострадание настолько велико, что иногда граничит с чем-то опасным. Все, на что способна мать, все, что она может нам дать, не может быть измерено в материальном выражении. Женщина, хоть и социально возвышенная, не заменяет этот успех материнской радостью. Мать может простить каждый поступок своих детей, она может все правильно проанализировать. И чем больше мать относится к своему малышу, тем больше она относится к людям и своим детям во взрослой жизни. В последние годы молодое поколение было более угнетающим, чем старшее поколение. Иногда в обществе наблюдается несправедливость по отношению к родителям, по отношению к матерям. Мы желаем, чтобы матери мира никогда не были угнетены и всегда были свободны и горды, чтобы внести свой вклад в воспитание образованного человека.

Преподаватели кафедры иностранных языков 

Манонова П.И., Каюмова М.А., Раджабов Р.Р.


02.03.2022 714
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php