Уникальный опыт достижения мира

Уникальный опыт достижения мира

За 30 лет государственной независимости народ Таджикистана добился больших исторических и культурных достижений. Все эти достижения – результат миролюбивой политики Лидера нации Эмомали Рахмона. Но, врагам нашей нации это не нравится. Они хотят во что бы то ни стало, видеть таджикский народ в растерянности и нищете, и стараются всеми способами навредить нам. Некоторые сверхдержавы для достижения своих целей и реализации политических амбиций часто привлекают молодежь. Наш народ обеспокоен нынешней нестабильной ситуацией на таджикско-киргизской границе. Несмотря на это мы не должны поддаваться интригам. Нам следует быть спокойными и бдительными, следовать по пути обеспечения государственной и национальной безопасности, выбранному нашим Президентом. Основными целями руководства нашего государства и Правительства являются повышение уровня и качества жизни народа, устойчивое развитие государства и формирование цивилизованной нации, благоустройство каждой семьи в Таджикистане, а также укрепление репутации страны на международной арене. Эти непоколибимые идеи не могут быть разрушены. Политика, проводимая руководством Таджикистана, является конструктивной политикой и способствует достижению политических целей нашей страны. В частности, политика таджикского государства в решении пограничных вопросов, нарушающих покой общества, будет приемлема для всего мира. Политика таджикского государства имеет положительные политические аспекты и ведет наш народ к национальному единству, миру и стабильности. Такой способ решения проблемы является фактором того, что народ полностью поддерживает мудрую политику своего Лидера.

Фактически на каждом сайте, будь то политический, социальный или культурный, главной темой является присоединение граждан, особенно молодежи, к экстремистским группировкам. На сегодняшний день это главная проблема нашего общества. Целью безжалостных террористических актов является дестабилизация политической ситуации, создание хаоса, подрыв государственного имиджа перед народом и одновременно, спровоцировать беспорядки среди слоев общества. К сожалению, некоторые наши молодые люди вместо того, чтобы учиться и работать во благо семьи и Родины, идут по ложному пути. Борьба с этим негативным явлением возможна, но не военными средствами, а только путем политического диалога. Опыт Таджикистана подтверждает это. Независимость, единство и мир это блага которые необходимо беречь. Опыт показывает, как трудно сохранять и укреплять независимость и единство, и насколько уникальны эти достижения наряду с экономическим, культурным и социальным развитием. Следует отметить, что эти явления являются основой любого позитивного отношения в обществе. В стране, где царят мир, стабильность и безопасность, возможно эффективное и упорядоченное функционирование международной политики. Каждый сознательный и патриотичный человек должен нести ответственность за защиту самобытности прошлого, сохранение целостности Родины, географического и политического единства страны, защиту мира, независимости и национального единства. К счастью, Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в то очень непростое время, когда угроза распада государства и исчезновения таджикской нации нависли над страной, взял на себя обязательство сохранить мир и стабильность в стране, обеспечить достойные условия жизни народа и будущих поколений. Лидер нации за короткое время сумел возродить в сердцах таджикского народа надежду на лучшее будущее. Таджикистан на сегодняшний день установил дипломатические отношения со 180 странами мира. Независимость, мудрая политика и неустанные усилия Главы государства, Основателя мира и национального единства Эмомали Рахмона привели к постепенному развитию и укреплению экономики, образования, здравоохранения и сельского хозяйства. Следует отметить, что уровень и условия жизни жителей страны за последние несколько лет повысились.

Сегодня, когда современный мир охвачен острой информационной борьбой, в плане пользования интернетом нам стоит быть повнимательней, чтобы не оскорблять другие народы и нации, проживающие в приграничных районах Таджикистана, так как видеоролики носящие локальный характер могут разжечь ненависть между народами приграничья. Снимать и размещать всякие любительские видео в соцсетях некультурно и нецивилизованно. Следует отметить, что социальные сети имеют широкую аудиторию по всему миру, и мы должны воздерживаться от любых материалов, которые подрывают дружбу между народами двух государств. Подобные неуместные действия (видеоролики) унижают репутацию таджикского народа в глазах мирового сообщества. Однако, экстремистские и террористические группировки используя эту возможность, могут спровоцировать конфликт между нашими народами и преследовать собственные интересы. Все мы знаем, что единственный путь решения этих вопросов – переговоры между главами государств и соответствующими органами власти, решения и законы, принятые по этому вопросу должны выполняться. Совместная комиссия, созданная 29 апреля 2021 года правительствами Республики Таджикистан и Кыргызской Республикой для разрешения пограничных споров и вооруженного конфликта в приграничных районах, обсудила причины и последствия инцидента и достигла договоренности. Вооруженные столкновения прекращены, приняты необходимые меры по недопущению эскалации ситуации. Для полной реализации принятых мер и создания благоприятных условий для плодотворного диалогового процесса в интересах двух народов и двух дружественных государств из числа сотрудников правоохранительных органов и органов исполнительной власти созданы совместные рабочие группы двух стран.

Мы гордимся тем, что государство и Правительство Таджикистана предоставили все возможности для обеспечения достойных условий жизни, а таджикский народ живет в условиях мира, свободы и благополучия. Поэтому мы должны быть благодарны и не поддаваться ни на какие провокации и полагаться на высшую мудрость нашего Главы государства, ведь пограничные конфликты решаются в законном порядке ответственными лицами. К счастью, высшая мудрость таджикского народа и миролюбивый опыт Основателя мира и национального единства-Лидера Нации Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона еще раз доказывают, что таджики – мудрый и миролюбивый народ и не допустят никакого хаоса!

Таибов С.А. - начальник отдела информации и связей с общественностью

Мухидинова М. - отдела информации и связей с общественностью


18.04.2022 747
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php