УЧИТЕЛЬ-ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЖИЗНИ.

УЧИТЕЛЬ-ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЖИЗНИ.

Каждый является учителем в жизни. Сегодня у учителей, врачей, водителей, рабочих и ткачей есть свои учителя и ученики. Каждый человек был кем-то обучен в жизни. Никакое действие, никакой прогресс, никакая победа, никакая победа, никакие усилия, никакие усилия и оценка мастера не достигнут вершины.

От учителей зависит источник всякого счастья, благополучие всех семей, рост всех зрелых учеников. Учителя берут на себя очень сложную задачу, воспитывают детей человечества в жизни, полной мечтаний и потребностей, обучают наукам, что является непростой задачей.

Когда мы произносим слово «учитель», прямо перед нами возникает образ учителя. Но эта идея совсем о другом. Мастер – это тот, в образе которого можно увидеть ученика любого пути и подхода, работы, суммы умений и талантов. Другими словами, можно сказать, что учитель – наставник и руководитель всех добрых дел.

Учитель – это ум, честь и совесть общества и его главный имидж. Он всегда отдает свои знания, ум, тепло своим детям и считает себя счастливым. Учитель должен знать свое дело и серьезно относиться к своей большой ответственности. Учитель может воспитать хороших людей, он способен даже плохого человека сделать хорошим. Нет лучшего поклонения, чем обучение.

Человек, который никого в своей жизни не обучает своему высокому искусству, т. е. не воспитывает ученика, остается бесплодным деревом, бесполезным. Это добрая народная традиция – обучать новое поколение нации высоким навыкам, от которых зависит светлое будущее жизни. Сохранение имени великих происходит именно благодаря высокому искусству, красивой технике и зрелым ученикам:

Как сказал великий Саади:

Садия, невиновный человек никогда не умирает.

Жить – это не значит хорошо называться.

    По мнению старцев, учитель – это духовный инженер человека. Как инженер готовит план или организацию какой-либо работы, так и учитель с первого дня учит студентов этикету и готовит их к здоровой жизни в будущем. Учителя называют зеркалом народа. Зеркало, глядя на него, устраняют изъяны и дефекты. Другими словами, учитель – это учитель, у которого каждое слово, каждый взгляд, каждый шаг – благословение и пример для тех, у кого доброе сердце.

    Честь – это тот, кто достоин великого имени и этой почетной профессии. Преподавание – очень почетная профессия, а учитель – это человек, который всегда находится в поиске инноваций. Однако познать и освоить инновации, а также сбор хорошего поведения и слов непросто. Нелегко сделать из ребенка, не обладающего знанием смыслового мира, ученого.

Пусть душа упокоится на устах бедного учителя.

Научить ученика письму.


30.09.2023 1029
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php