ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ – НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОСТИ

ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ – НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОСТИ

Современный мир полон проблем и противоречий, по мере роста и распространения  экстремизма и терроризма, экстремистские партии и движения, террористические организации представляют большую опасность для стабильности безопасности общества. Терроризм и экстремизм являются одной из главных проблем современности, так как  они привлекают молодежь всевозможными ложными обещаниями, мобилизуя их в террористические движения и  причиняя  вред обществу любым способом. На многих собраниях, политических, социальных мероприятий постоянно звучит тема об опасности многих веб-сайтов, привлекающих молодежь к экстремистским группировкам, что является одной из главных проблем нашего общества.

В современном мире изучение вопросов рисков терроризма и экстремизма является одной из наиболее актуальных проблем политической науки, а ее причины, особенности и природа подвергаются научному изучению и  исследованию  учеными.

В целях укрепления национальной самосознательности и пробуждения чувства патриотизма просвещение религиозного, политического и правового образования, информирование населения об опасностях терроризма, религиозного и международного экстремизма, налаживание надлежащего семейного воспитания, популяризация образования среди подростков и молодых людей могут  способствовать  ликвидации  экстремистских явлений.

Хусейнова М.Д., Якубова П.О. ассистенты кафедры анатомии человека и латинской  медицинской  терминологии имени Я.А.Рахимова


25.01.2024 912
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php