Реализация инициативы «Цветочный город» в ТГМУ имени Абуали ибни Сино

Реализация инициативы «Цветочный город» в ТГМУ имени Абуали ибни Сино

В Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино высажено 40 000 кустов тагетес(бархатцев) и салвии. Руководство и все сотрудники и студенты ГОУ ТГМУ имени Абуали ибни Сино в свете указаний Президента Республики Таджикистан, Лидера Нации Эмомали Рахмона, а также текущих инициатив Председателя Душанбе Рустами Эмомали стремятся к благоустройству и озеленению нашей любимой столицы – Душанбе.

Сегодня 23. 04. 2022 г. с участием преподавателей, сотрудников и студентов Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино в рамках акции «Цветочный город» в главном административно-учебном корпусе, Лечебно-диагностическом Центре, Учебном научно-производственном центре «Фармация», новом учебно-воспитательном комплексе «Шифобахш», учебно-клиническом центре «Стоматология», общежитиях и других структурных подразделениях университета состоялся коллективный субботник. Участники субботника внесли свой вклад в благополучие, чистоту и озеленение учебной и жилой среды, а также в уборку тротуаров, аллей, водостоков и вокруг многоэтажных домов. Наряду с педагогической и научной деятельностью, в университете постоянно осуществляются коллективные хашары(субботники). В свете инициатив Председателя города Душанбе Рустами Эмомали по превращению столицы страны – Душанбе в «Цветочный город», сотрудники теплицы университета выращивают разнообразные красочные цветы. В сегодняшнем коллективном субботнике с участием преподавателей, сотрудников и студентов, во дворе главного корпуса университета и нового учебного комплекса «Шифобахш» высажены 40 тысяч кустов тагетеса и сальвии, выращенных в теплице университета. Аналогичные инициативы будут продолжены в других корпусах университета.

Преподаватели, сотрудники и студенты университета мотивированные поддержкой и возможностями предоставляемыми государством и Правительством Республики Таджикистан, с большим интересом и энтузиазмом вносят свой ценный вклад в процветании нашей любимой Родины.

Валиев Давлатёр, журналист

Перевод Мухидиновой М.


04
03
02
01
23.04.2022 394
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php