Ташкентская медицинская академия в рамках академической мобильности на кафедре медицинской биологии с основами генетики

Ташкентская медицинская академия в рамках академической мобильности на кафедре медицинской биологии с основами генетики

В рамках академической мобильности в период с 14.02.2022 до 26.02.2022 года, ассистенты кафедры медико-биологических наук Термезского филиала Ташкентской медицинской академии Нарзуллоева Гулчехра Кудратовна   и Шарипова Фарида Салимджановна на базе ГОУ «Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино» были на кафедре медицинской биологии с основами генетики. Ассистенты кафедры медико-биологических наук Термезского филиала Ташкентской медицинской академии ознакомились с проведением лекционных и практических занятий ППС кафедры, а также с   учебно-методическими и научными достижениями данной кафедры.

В течении недели присутствовали на лекционных и практических занятиях доцентов кафедры Ризоевой О.А., Азимовой Г.Н., старшего преподавателя, к.б.н., Шахсуфбековой Н.Н., а также на практических и лекционных занятиях молодых преподавателей – Хомиджоновой Д.Х. и Хакимова С.А. по предмету медицинской биологии в русских группах и ознакомились с их методикой преподавания.

Сотрудники Термезского филиала Ташкентской медицинской академии ознакомившись с методическими пособиями, кратким курсом лекции по биологии, отмечают, что лекции проводятся на достаточно высоком уровне, а практические занятия проводятся с использованием разных современных методик. Ассистенты Ташкентской медицинской академии имели возможность преподавать биологию студентам 1-го курса медицинского факультета. Гости были восхищены учебно-методическими пособиями подготовленными сотрудниками кафедры, а также книгой: «Медицинская биология» (на таджикском, русском и английском языках). Не осталось незамеченным и то что на кафедре преподают предметы экология и география Таджикистана с основами демографии.

Нарзуллоева Гулчехра Кудратовна и Шарипова Фарида Салимджановна проявили желание, в будущем заключить договор о сотрудничестве между кафедрами в сфере научной и педагогической деятельности, организовывать онлайн-лекции и практические занятия. Гости из Ташкентской медицинской академии побывали в новом учебном здании, в зимнем саду ТГМУ имени Абуали ибни Сино, в электронной библиотеке, в лаборатории и стимуляторных кабинетах (МОМА) и отметили, что в Таджикском государственном медицинском университете имеются все условия для полноценного обучения студентов.

С наилучшими впечатлениями о визите на кафедру медицинской биологии с основами генетики гости выразили благодарность уважаемому ректору ГОУ «Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино»  Гулзода М.К., а также заведующему кафедрой медицинской биологии с основами генетики, д.б.н., доценту Холбегову М.Ё. за гостеприимство и предоставленную возможность.

 

Ассистенты кафедры медико-биологических наук Термезского филиала Ташкентской медицинской академии - 

Шарипова Фарида Салимджановна, Нарзуллоева Гулчехра Кудратовна   


21.02.2022 590
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php