Утверждение научных тем на заседании Межкафедральной проблемной комиссии

Утверждение научных тем на заседании Межкафедральной проблемной комиссии

Под председательством д.м.н., доцента Ходжаевой Н.М. 19.06.2021г. состоялось очередное заседание Межкафедральной проблемной комиссии по эпидемиологии, инфекционным болезням, детским инфекционным болезням, общественному здоровью и здравоохранению ГОУ «Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибн Сино». На заседании были рассмотрены и одобрены темы диссертаций диссертаций кандидатов кафедры общественного здравоохранения и медицинской статистики с курсом истории медицины Норматовой Махлиё на тему "Совершенствование стратегии профилактических мероприятий по борьбе со злокачественными новообразованиями молочной железы, шейки матки и яичников среди женщин репродуктивного возраста Хатлонской области" под руководством к.м.н. Джураевой Н.С., а также Пировой Гульчехры не тему "Медико-социальные аспекты психического здоровья жён трудовых мигрантов в Республики Таджикистан" (научный руководитель д.т.н. профессор Раджабзода С.) по специальности 14.02.03 - общественное здоровье и здравоохранение.

Кандидаты предоставили информацию по теме диссертации и дальнейшему процессу исследовательской работы. После тщательного изучения работ комиссия сочла их актуальными и важными и представила кандидатам свои замечания по темам и направлению исследований. В связи с актуальностью и важностью тем диссертаций было сочтено целесообразным продолжить исследования в этой области.

Члены Межкафедральной проблемной комиссии по эпидемиологии, инфекционным болезням, детским инфекционным болезням, общественному здоровью и здравоохранению ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино" после комментирования темы диссертаций высказали свои мнения и замечания пожелав кандидатам успехов в продолжении исследований и завершении научных диссертаций.

 Отдел информации и связей с общественностью


4
3
2
1
19.06.2021 516
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php