ТАДЖИКИСТАН - МОЯ РОДИНА МОЕ МЕСТО РОЖДЕНИЯ И ЛЮБИМЫЙ СЕРДЦУ УГОЛОК

ТАДЖИКИСТАН - МОЯ РОДИНА МОЕ МЕСТО РОЖДЕНИЯ И ЛЮБИМЫЙ СЕРДЦУ УГОЛОК

Таджикистан это красивая горная страна, природа Таджикистана очень красива и неповторима, пустыни, луга, степи, плавно переходящие в горы, где еще встретишь такую красоту? Таджикистан - самобытный край поразительнейших природных контрастов, всей его территории, занимают горы, считающиеся самыми красивыми в Центральной Азии. Таджикистан – страна загадка, Родина моих предков, любимая и единственная! Высокие слова? Нет! В этих словах смысл всей моей жизни!

Таджикистан! Ты мой до крошечного камня

Мне твой засохший куст дороже роз в цвету,

Добра я – от тебя досталась доброта мне,

Красива – это ты мне отдал красоту!

Каждый из нас всем сердцем любим и уважаем свою страну. То, где мы родились, выросли, живем и развиваемся любим всем сердцем. Природа, родина, народ, родник - слова одного корня. Как сказал Паустовский, земля рождает. Все от земли. И мы тоже. Земля и человек неразделимый. В Таджикистане проживает трудолюбивый, гостеприимный, отзывчивый и дружный народ готовый к открытому диалогу со всеми народами мира. Таджикистан многонациональная республика. В стране проживают более 80 национальностей таджики, узбеки, татары, туркмены, армяне, киргизы и русские.

Мне нравится, что в моем краю больше всего ценится человеческое достоинство. С самого детства нас учат беречь честь и блгородство, ведь это главное, что есть в душе и будет оставаться там до самой старости. Немаловажна для нас и семья. Как бы ни складывалась наша жизнь, мы всегда помним о родине. Считается, что все о человеке можно узнать лишь по тому как он относится к своей семье.

Каюмова М.А., Мананова П.И., Раджабов Р.Р.

преподаватели кафедры иностранных языков


23.11.2022 30965
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php