МОЙ ВКЛАД В МОЙ ГОРОД

МОЙ ВКЛАД В МОЙ ГОРОД

Реализация созидательных и своевременных мер по процветанию и благоустройству нашей любимой столицы – Душанбе является свидетельством того, что таджики – цивилизованный и культурный народ. За период независимости столица Таджикистана стала прекрасным местом отдыха туристов.

В рамках поручений Президента Республики Таджикистан, Лидера нации Эмомали Рахмона утверждено Постановление Председателя города Душанбе Рустами Эмомали от 31 марта 2022 года, № 133 «О праздновании Дня столицы Республики Таджикистан – Душанбе». В этом контексте планируется проведение ряда образовательных, культурных и благоустроительных мероприятий, в том числе общегородская Молодежная акция под девизом «Мой вклад в мой город».

Сегодня 09.04.2022 по инициативе руководства ТГМУ имени Абуали ибни Сино в рамках общегородской молодежной акции под девизом «Мой вклад в мой город» и «Цветущий город» был проведён коллективный субботник, в котором приняли участие более 600 преподавателей, сотрудников, студентов и волонтеров университета. Участники субботника были разделены на 2 группы: 300 из них участвовали в уборке университета и его структурных подраздлений, а ещё 300 на проспекте Хафиза Шерози и в районе производственного предприятия «Сиёма».

Город Душанбе стал городом мира и единства, а субботники - это прекрасная возможность хоть немного сделать наш мир чище и красивее. Это хороший способ воспитать в молодежи ответственность и любовь по отношению к окружающему миру. Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Чистая окружающая среда – залог здоровья каждого. Помня об этом в рамках данной Акции, преподователи, сотрудники, студенты и волонтеры внесли свой вклад в благополучие и чистоту образовательной среды и жизни жителей города Душанбе.

Служба ректора


8
7
6
5
4
3
2
1
09.04.2022 812
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php