ПРОМЕЖУТОЧНАЯ АТТЕСТАЦИЯ ОРДИНАТОРОВ

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ АТТЕСТАЦИЯ ОРДИНАТОРОВ

С 27 по 29 ноября в Центре практических навыков был проведен промежуточный экзамен ординаторов первого и второго года кафедры Детских болезней №2.

         Экзамен проходил в 2 этапа: первый в Центре практических навыков и второй этап на кафедре.

         Ординаторы кафедры Детских болезней №2 сдавали экзамен согласно рабочему плану ординатуры по Педиатрии: ординаторы первого – по неонатологии, второго года по пульмонологии, кардиологии и гастроэнтерологии.

         На первом этапе ординаторы сдавали четыре практических навыка. Оценка проводилась по разработанным на кафедре чек - листам (оценочным листам), максимальный балл, которых составил 20 баллов. На втором этапе билет содержал три вопроса по теории и одну задачу, максимальный балл 80. В результате прохождения двух этапов баллы суммировались.  

         На экзамене по практическим навыкам присутствовал к.м.н., доцент проректор по лечебной части Кобилзода К.К.

         Экзамен принимали заведующая кафедрой Детских болезней №2 к.м.н, доцент Давлатова С.Н., к.м.н., доцент Ходжаева Н.Н., к.м.н., ассистент кафедры Мухаммаднабиева Ф.А., к.м.н., ассистент кафедры Расулова С.А.

         Все ординаторы активно отвечали на основные и дополнительные вопросы и показали высокий уровень знаний по теории и практическим навыкам. 90 процентов ординаторов сдали экзамен на отлично и хорошо и перешли к следующему модулю обучения.

 


30.11.2023 1155
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php