ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЯТИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ МОБИЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЯТИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ МОБИЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ

Сегодня, 10 апреля в Оздоровительном комплексе «Истиклол» города  Душанбе в рамках проекта мобильной диагностики COVID-19 состоялась церемония передачи Министерству здравоохранения и социальной защиты населения  пяти передвижных санитарно-эпидемиологических лабораторий. На церемонии передачи приняли  участие  заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Абдухолик  Амирзода.


Стоит отметить, что данный проект реализуется в рамках Грантового соглашения Евразийского фонда стабильности и развития на финансирование проекта мобильной диагностики COVID-19, которое было подписано 8 октября 2021 года.


В рамках проекта закуплены санитарно-эпидемиологические лаборатории с уровнем биологической безопасности, а также тест-системы для организации работы по диагностике COVID-19.


В реализации проекта участвовали Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, Министерство финансов Республики Таджикистан, а задачи группы реализации проекта были возложены на Российский фонд «СПИД Инфосвязь».



Moh.tj



11.04.2023 1428
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php