ПОСЕЩЕНИЕ ГУ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ" г. ДУШАНБЕ В КАНУН НОВОГО ГОДА.

ПОСЕЩЕНИЕ ГУ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ  ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ" г. ДУШАНБЕ В КАНУН НОВОГО ГОДА.

17 декабря 2022 года студенты 3 курса 45 группы медицинского факультета и ассистент кафедры пропедевтики детских болезней ГОУ «ТГМУ им. Абуали ибн Сино" Муродова Ф.С. посетили ГУ «Региональный центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов» г. Душанбе.                     

              В 21 веке дома престарелых стали стандартной формой ухода за большинством пожилых и нетрудоспособных людей. Почти 6 % пожилых людей находятся в интернатных учреждениях, которые предоставляют широкий спектр услуг. Дом престарелых имеет многовековую историю, так как нуждающиеся в помощи пожилые люди существовали на протяжении всей истории. В настоящее время во многих странах дом престарелых является одной из важнейших форм длительного стационарного пребывания пожилых людей. Дома престарелых, а также интернаты позволяют иметь необходимый уход, внимание, достойное проживание, комплексное и сбалансированное питание, интересный круг общения для человека

              В ГУ «Региональный центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов» г. Душанбе проживает 94 пожилых людей, из них 35 женщин, 30 мужчин и 39 инвалидов. Наши студенты подарили им праздничное новогоднее настроение, читали им стихотворения, пели, танцевали, показывали сатирические сценки, после чего накрыли им праздничный дастархан и получили от них добрые пожелания и наставления.           Инициатива наших студентов показывает всему подрастающему поколению, как важны в наше время сострадание, беззаветная любовь к пожилым людям и инвалидам, доброта и ответственность.

Кафедра пропедевтики детских болезней


27.12.2022 1144
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php