ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ВНУТРЕННЕЙ АТТЕСТАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ

 ПОДВЕДЕНИЕ  ИТОГОВ   ВНУТРЕННЕЙ АТТЕСТАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ

В очередном Послании Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли первостепенное значение было отдано повышению квалификации и переподготовке учителей, укреплению статуса учителей в обществе и совершенствованию компетентного отношения к образованию.

В целях реализации указаний и поручений высшего политического руководства страны, выполнения задач и плана мероприятий “Стратегия развития ТГМУ им.Абуали ибни Сино до 2025 года ” в направлении повышения качества образования создан Центр развития преподавателей, профессорско- преподавательский состав проходят курсы “Компетентный преподаватель”, повышение квалификации в учреждениях высшего профессионального образования страны и за рубежом и курсы изучения иностранных языков “Преподаватель-языковед”. В то же время для преподавателей созданы благоприятные условия для участия в научных симпозиумах и других международныхконференциях.

С 13 по 19 января 2024 года прошла очередная внутривузовская аттестация преподавателей и сотрудников, в которой приняли участие 308 человек. Основная цель внутривузовской аттестации заключается в развитии профессиональных навыков и направлена на одобрение руководством Университета подготовки квалифицированных специалистов.

 

Мансурова М.- главный специалист Центра развития преподавателей Управления кадрового развития


19.01.2024 785
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php