ПОБЕДА СТУДЕНТОВ В ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ В РЕСПУБЛИКАХ УЗБЕКИСТАН И ТУРКМЕНИСТАН

ПОБЕДА СТУДЕНТОВ  В  ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ В РЕСПУБЛИКАХ УЗБЕКИСТАН И ТУРКМЕНИСТАН

С целью дальнейшего повышения качества образования Государственное образовательное учреждение "Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино" создает все условия для развития студентов     и, таким образом, закладывает прочную основу для сегодняшнего и будущего развития сферы здравоохранения. Одним из основных направлений деятельности университета в области образования и науки является привлечение преподавателей и студентов на научные семинары, международные конференции, отечественные и зарубежные Олимпиады. Ежегодно студенты университета активно участвуют в отечественных и зарубежных олимпиадах, особенно в соседних странах и Российской Федерации, возвращаются на родину со значительными достижениями.
Как было сообщено ранее, 26-27 января 2024 года в Государственном медицинском институте им.Абуали ибн Сино города Бухары Республики Узбекистан состоялась 4-я Международная олимпиада под названием “От ученья Абу Али ибн Сина до третьего РЕНЕСАНСА " с участием иностранных студентов из 40 институтов и университетов 10 стран. Представители ГОУ "ТГМУ им. Абуали ибни Сино" команда "Авиценна", состоящая из 7 активных студентов Университета – Азимова Мохамедалихона, Хамитова Шерафкана, Насриддинзода Бузургмехра Ризо, Рахматова Шерхона, Собирова Дилшода, Олимовой Махинабону и Гаффуровой Шахнозы –   приняла участие в Олимпиаде и заняла 1, 2 и 3-е места.

Напомним, что в Туркменском государственном медицинском университете им. М. Гарриева состоялась 2-я Международная он-лайн -олимпиада по биологии, в которой приняли активное участие студенты Университета – Муроди Шукрона – студентка 1-го курса педиатрического факультета, Валиев Мунавархон – студент 2-го курса стоматологического факультета, Расулова Ситора – студентка 2-го курса медицинского факультета, и Абдуллоев Диёрбек – студент 3-го курса медицинского факультета, заняв 3-е место, удостоились диплома 3-ей степени.

Одной из основных целей университета является развитие профессионального мастерства будущих специалистов здравоохранения, и работа в этом направлении будет и впредь расширяться. Руководство университета поздравило активных вышеперечисленных студентов с победой и пожелало им успехов в будущем. В ближайшие дни руководством университета эти студенты будут представлены к награде.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ СЛУЖБЫ РЕКТОРА УНИВЕРСИТЕТА

  


07.02.2024 871
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php