СОДЕРЖАТЬ ПРИРОДУ В ЧИСТОТЕ –ЭТО ДОЛГ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА!

СОДЕРЖАТЬ ПРИРОДУ В ЧИСТОТЕ –ЭТО  ДОЛГ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА!

В очередном Послании Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли вопрос сохранения чистоты райской природы нашей страны, как всегда, был приоритетным. Глава государства обратился к славному народу Таджикистана и подчеркнул, что “...давайте превратим природу нашего райского Таджикистана в цветник, укрепим процветание, чистоту и свободу, начиная с каждого дома и заканчивая самой отдаленной сельской местностью, сделаем всю нашу родную землю цветущей и зелёной, доказав жителям планеты, что мы обладаем древней культурой и цивилизацией.

ГОУ " ТГМУ имени Абуали ибн Сино" наряду с другими ведомствами и учреждениями, взяло на вооружение главное послание любимого главы страны в повседневной деятельности и вносит значительный вклад в поддержание чистоты окружающей среды, озеленение и благоустройство. На этой неделе в университете традиционно были проведены работы по благоустройству и озеленению, с начала учебного года посажено 326 саженцев различных декоративных растений. Из этого количества можжевельник сорта ”Туя “ -107 единиц, можжевельник ”Марчвини “ -25 единиц и можжевельник” Сосна " - 194 единицы. На сегодняшний день полным ходом идет посадка еще саженцев в скверах вокруг учебных   корпусов.

Стоит отметить, что в конце ноября прошлого года было посажено 44000 семян-луковиц тюльпанов, которые сейчас растут. В теплице университета высажены сезонные цветы сорта “Виола”, у входа в Главный корпус университета высажено 8000 штук.

В январе 2014 года в теплице было посеяно 20 000 семян сезонного цветка сорта “Сальвия”.

Также 27 января были очищены окрестности учебных корпусов, общежитий, Института фундаментальной медицины, Диагностического и лечебного центра, Учебно-научно-производственного центра «Фармация», а также арыки вдоль проспектов и улиц возле этих зданий.

Работа в этом направлении будет и впредь расширяться и развиваться.

 

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ СЛУЖБЫ РЕКТОРА УНИВЕРСИТЕТА

 


18
17
15
16
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
27.01.2024 926
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php