ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАЧЕСТВО ОТКРЫТОГО УРОКА НА КАФЕДРЕ «ХИРУРГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ № 2»

ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАЧЕСТВО  ОТКРЫТОГО УРОКА НА КАФЕДРЕ  «ХИРУРГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ № 2»

14 апреля текущего года сотрудники отдела качество образования д.ф.н. Расулов С.М., Ортукова С.М. и Расули Ф. участвовали на открытом уроке кафедры хирургических болезней №2. Данный урок был проведен ассистентом кафедры, кандидатом медицинских наук Файзуллаевой М.Ф. на тему: «Травмы груди». Открытый урок был проведен у студентов пятого курса, 61-ой группы медицинского факультета. А так же на этом уроке участвовал заведующий кафедры д.м.н., доцент Маликов М.Х.

В соответствии с планом, предусмотренным отделом качества образования, сотрудники проанализировали практическое занятие, оценили качество проведения данного урока: предмет - хирургические болезни, тема урока- «Травмы груди», участвовала - 16 человек, язык обучения - русский.

Сотрудниками отдела качества образования было выявлено, что имеется учебная программа и занятие проводится по тематики данной программы и фиксируется в электронном журнале. Наглядность, технические средства обучения и учебные материалы существовали в соответствии с положением. Большая часть студентов была подготовлена к занятиям, и преподаватель в полной мере использовал свои педагогические навыки. Наблюдалось связь педагога со студентами и их активность на уроке. Все студенты были хорошо подготовлены к занятию. Студенты активно отвечали на поставленные им вопросы по теме. Преподаватель уделял особое внимание выполнению самостоятельных работ. Была предоставлена литература, учебные материалы. Отношения преподавателя к студентам проявлялось требовательностью, так же преподаватель вносил свой вклад в формировании личностных и профессиональных качеств студентов. Сотрудники отдела качества образования пришли к выводу, что прошедший урок отвечает требованиям методики преподавания хирургических болезней. 

ОТДЕЛ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ


15.04.2021 525
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php