Очередное заседание Учебно-методического совета университета

Очередное заседание Учебно-методического совета университета

На очередном заседании Учебно-методического совета университета под председательством председателя Учебно-методического совета, д.м.н., профессора Ибодзода С.Т. и руководителей ряда кафедр университета были обсуждены следующие вопросы:

1.     Рассмотрение вопросов подготовки к летней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года;

2.     Утверждение методических разработок;

3.     Текущие вопросы

Заседание вел председатель Учебно-методического совета Ибодзода С.Т. и представил повестку дня очередного заседания совета. Председатель отметил, что каждый год студенты сдают дистанционные и текущие экзамены, несмотря на увеличение количества тестовых вопросов на 2500-3000. В целях повышения уровня и качества образования мы проверяем практические навыки студентов.

По поручению ректора университета на кафедре анатомии человека и латинской медицинской терминологии им. А. Рахимова для сдачи экзамена на кафедре студенты лечебного и педиатрического факультетов сдали практические навыки. Студенты, не сдавшие практические навыки, к экзамену не допускаются. Кафедрам гистологии, патологической анатомии, топографической анатомии, нормальной физиологии, патологической физиологии, биохимии, фармакологии, профильным кафедрам стоматологических и фармацевтических факультетов необходимо планировать механизм приема и оценки практических навыков. Практические навыки принимаются профессорами, доцентами, старшими преподавателями, а также членами ректората, деканами и заместителями деканов.

В условиях интеграции глобального образования и глобализации, оценке различных методов обучения в высшем медицинском образовании придается большое значение знаниям студентов.

На заседании Учебно-методического совета также были рассмотрены и утверждены методические инструкции предложенные кафедрами университета.


19.04.2022 335
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php