О глупости и невежестве некоторых людей в Европе и их последствия

О глупости и невежестве некоторых людей в Европе и их последствия

Мавлоно говорит: ”Завязывай дружбу с мудрыми людьми,

Знающий враг лучше невежественного друга"

 

То есть единственное, чего следует остерегаться и избегать в мире, - это невежества.

Невежество приносит людям несчастье и оказывает вредное воздействие на окружающих. От невежества всегда страдает общество. Из-за невежественных, глупых и безрассудных людей воспитанные и уважаемые личности всегда отдалялись. Невежество – это тьма и тупик. Не так давно некоторые невежественные люди, не обладающие ни разумом, ни преданностью нации и родине своими проступками, унижали имя таджиков на европейском континенте. Их деяния, конечно же, возникли из-за их невежества и глупости и в результате оказали негативное влияние на репутацию таджикской нации.

На протяжении всей истории известные ученые и востоковеды Европы признавали таджикский народ авторитетным народом и в своих трудах прославляли их место в развитии человечества. В целом, таджикский народ занимает высокое место благодаря своим знаниям, чести, самоотверженности, человечности и молодости.

Но сегодня, к сожалению, действия нескольких идиотов и невежественных людей немного повлияли на репутацию нашей страны. Эти люди с целью получения воды предали свои идеалы и честь и совершили глупое деяние, которое будет иметь непредсказуемые последствия.

Их путь очень короток и тернист. Потому что говорят: что крадет тщеславие? Только тщеславие. То есть однажды, совершив свои нелояльные и глупые поступки, они в конечном итоге уничтожат себя и поставят точку на пути своего будущего. Никогда таджикская нация не была низкой, а была и остается благородной, преданной, достойной, и мыслители всех народов мира превозносили ее.

Мы - таджики на протяжении всей истории были мудрыми и превозносили мудрость. У нас были прекрасные мысли и поведение, которые проистекали из наших высших знаний. Наш мир был наполнен правильным мировоззрением. Наши предки постоянно стремились чему-то научиться, и в результате они оттачивали свои знания и мышление на пути ясности и добра, а не зла и невежества.

Используя возможность, я хочу выразить, что две-три невежественных таджикских оппозиции, которые сегодня участвуют в политической деятельности в Европе, унижают и порочат репутацию нашей нации как суверенной, цивилизованной нации, обладающей высшим умом и мудростью. Поэтому я разъясняю, что своими деяниями они, как люди, всегда будут в мучениях, ибо их глупость от зла, а путь их - путь тщеславия.

Это тело страдает, о люди,

Птица того же пола.

Душа открыта и подвластна воронам,

На ней имеются пятна от ворон и ворон.

 

 


07.10.2023 1574
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php