Научно-клиническая студенческая конференция на тему «Применение иммунодепрессантов и цитостатиков на современном этапе»

Научно-клиническая студенческая конференция на тему «Применение иммунодепрессантов  и цитостатиков  на современном этапе»

На базе кафедры семейной медицины, в городском центре здоровья №15, проведена научно-клиническая студенческая конференция на тему

«Применение иммунодепрессантов и цитостатиков на современном этапе». Организаторы мероприятия студенты 5 курса медицинского факультета 38 группы подготовили весьма интересную информацию и поучительные видеоролики, свидетельствующие о широком использовании иммунодепрессантов и цитостатических препаратов для лечения пациентов с различными заболеваниями. Докладчиками выступили: Тураева Шахноза – «Иммунодепрессанты – исскуственный иммунитет», Фатхиев Фатхиддин – «Глюкокортикоиды - заместительная терапия», Мухаммадиев Бехруз – «Цитостатики и аутоиммунные заболевания», Хасанова Фарангис – «Цтостатики - показания и побочные эффекты». После каждой презентации были показаны очень интересные и познавательные видеоролики.

Перед началом мероприятия ведущая программы Кавракова Гулафшон просила участников, студентов медицинского (37, 39 и 43 группы) и педиатрического (3 группа) факультетов внимательно слушать. По окончании докладов слушателям был предоставлен шанс поучаствовать в викторине, фармворд, подготовленный Иноятовым Асадулло, состоял из 20 вопросов прослушанных тем. Студенты, быстро и правильно решившие кроссворд, получили небольшие призы (различные сладости).

Учебный ассистент группы, к.м.н., доцент Носирова М. П. поблагодарила всех студентов за активное участие в мероприятии, особенно организаторов и докладчиков. Обращено внимание на высокий потенциал и возможности докладчиков, которые надо развивать в дальнейшем. Выделены упорство, находчивость и взаимовыручка исполнителей мероприятия. Несмотря на дебют группы, доклады, презентации, фармворд и видеоролики были подготовлены на высоком уровне.

Высокую оценку мероприятию дали заведующая кафедрой, к.м.н. Ёдгорова М.Дж. и доцент кафедры, к.м.н. Иномзода Дж.И., которые также отметили хорошую подготовку данной конференции. Всем студентам было дано напутствие для достижения высоких результатов в учёбе, науке и работе.

Носирова М.П., доцент, к.м.н. кафедра семейной медицины.


16.11.2021 344
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php