Молодежь – великая сила и будущее государства и нации

Молодежь – великая сила и будущее государства и нации

В современном обществе очень важна роль молодежи в продвижении различных отраслей народного хозяйства, поскольку этот слой общества обладает свежим мышлением, является важной движущей силой экономики и может обеспечить широкое применение современных технологий в производстве. В частности, в Республике Таджикистан, где большинство населения составляют молодые люди, Правительство страны уделяет большое внимание этой части населения.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон уделяет особое внимание поддержке молодежи по предоставлению им новых рабочих мест, изучению иностранных языков на основе использования информационно-коммуникационных технологий, постоянно поддерживает предложения молодежи по развитию нашей любимой Родины и создаёт благоприятные условия труда.

Непрерывные усилия современной молодежи вселяют в нас уверенность в том, что наша молодежь с высоким чувством национального самосознания и гордости за государство и национальную государственность и впредь будет делать все возможное для защиты достижений независимости, укрепления государственности, национального единства, мира и дальнейшего экономического и социального развития, а также укрепления своих позиций среди развитых стран.

В эпоху глобализации отношений поручения Лидера нации Эмомали Рахмона должны стать для молодежи девизом повседневной деятельности, а свежие мысли и идеи нашей молодежи не позволят экстремистским группировкам загрязнять чистый воздух нашей любимой Родины.        

Используя эти указания, наша молодежь должна стремиться защитить наш любимый Таджикистан и бороться со всеми проявлениями ксенофобии. Наша творческая молодежь гордится историей независимого государства и своих предков, своим языком, национальной культурой и постоянно стремится защитить их от любых вредных факторов.

Молодежь, вдохновленная таким вниманием Лидера Нации, считает своим долгом верно служить Родине, охранять ее границы, бдительно отстаивать интересы государства и народа.

Молодежь должна усвоить уроки Независимости, быть в курсе современной политики, знать страницы прошлого и настоящего своего народа и гордиться своей Родиной, нацией, языком и культурой.

 

Мы, молодежь независимого государства, очень довольны и искренне поддерживаем принятие Закона Республики Таджикистан «Об Основателе мира и национального единства – Лидере нации» Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан. Лидер нации Эмомали Рахмон своими заслугами действительно достоин этого поста, потому что в наше время, когда в мире создаются всё новые и новые игры, таджикскому народу необходим Лидер Нации, чтобы сплотиться вокруг него и быть в безопасности.

Мы должны в полной мере осознать, что на нас лежит большая ответственность за укрепление основ национальной независимости и построение сильного демократического государства, будущее нации, безопасность и стабильность страны и возрождение самых светлых ценностей великой цивилизации наших предков. Родина священна для каждого из нас как зеница ока и мы должны ценить её.

Молодежь является продолжателем древних историко-культурных традиций своего народа, источником великих начинаний и новых идей, творцом настоящего и будущего независимого Таджикистана.

Заметим, что при непосредственной поддержке Лидера нации был введен в эксплуатацию Национальный центр тестирования и Глава государства подчеркнул, что «Мы создали все необходимые условия для подготовки перспективных кадров нашей страны и принимаем все необходимые меры для отбора действительно знающей и перспективной молодежи.»

Мы уверены, что Республика Таджикистан в ближайшем будущем станет экономически, социально и культурно развитой страной, так как строительство дорог, электростанций, великолепных мостов является признаком развития и процветания, а новые и современные транспортные тоннели соединят Таджикистан со всем миром.

Мы, молодежь, особенно студенты, рожденные в Независимости, будем работать на благо процветания нашей любимой Родины и повышения её престижа в современном мире.

Преподаватели кафедры иностранных языков:

Мананова П.И., Каюмова М.А., Раджабов Р.Р.



18.05.2022 2022
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php