Чистота окружающей среды наша цель

Чистота окружающей среды наша цель

Человек на земле является источником процветания, свободы, прогресса и успеха в жизни. Все существа во вселенной существуют благодаря самоотверженному труду человека. Чистоплотный и честный человек оживляет природу, дает жизнь и сохраняет её чистоту. Чистоту, которая означает чистоту окружающей среды от загрязнений, чистоту воды, чистоту предметов домашнего обихода, жилья, офиса и каждого переулка. Без чистоты нет здоровья. Здоровье каждого человека зависит от него самого, от его собственной чистоты. Поэтому необходимо проявлять благоразумность, стараться поддерживать чистоту и порядок в каждом уголке страны, чтобы наша окружающая среда была чистая, а здоровье крепкое. В контексте этого, следует отметить, что каждую субботу в ГОУ «ТГМУ им. Абуали ибни Сино» в целях сохранения чистоты и благополучия образовательной и бытовой среды горожан и благоустройства нашей любимой столицы Душанбе, проводятся коллективные субботники.

Сегодня, 23 октября 2021 года, с участием преподавателей, сотрудников и студентов в главном административно-учебном корпусе, корпусе химии, новом учебно-воспитательном комплексе «Шифобахш», учебно-научном и клиническом центре «Стоматология», диагностическо-лечебном центре, учебном научно-производственном центре "Фармация", ЦНИЛ и общежитиях университета, а также на проспектах Рудаки, Сино, Исмоили Сомони, улицах Санои, Самад Гани, Шукуфон, Алишер Навои был проведен коллективный субботник. Преподаватели, сотрудники и студенты университета ради благоустройства, чистоты и процветания нашей столицы очистили прилегающую к ВУЗу территорию от бытового мусора и сухих листьев (водостоки, тротуары, остановки общественного транспорта и аллеи проспектов).

Коллективные субботники в университете проводятся регулярно и преподаватели, сотрудники и студенты всегда способствуют чистоте окружающей среды, процветанию университета и процветанию нашей любимой столицы - Душанбе.

 

Давлатёр Валиев, журналист

Перевод Мухидиновой М.


04
03
02
01
23.10.2021 801
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php