Международная научно-практическая конференция в СГМУ в онлайн-формате

Международная научно-практическая конференция  в СГМУ  в онлайн-формате

В Самаркандском государственном медицинском университете (СГМУ) на тему: “Иновационные технологии в здравоохранении: новые возможности для внутренней медицины” прошла международная научно-практическая конференция в онлайн-формате с участием представителей нескольких стран Средней Азии.

На данной конференции онлайн-формата учавствовали к.м.н., дотсент кафедры детских болезней №2 ТГМУ имени Абуали ибни Сино Ходжаева Н.Н. и врач интер-педиатр Ятимов М.Н..

Открыл конференцию первый заместитель министра здравоохранения РУ Иноятов А.Ш. Затем Ризаев Ж.А. - ректор Самаркандского государственного медицинского института (СГМИ) поприветствовал всех участников конференции и пожелал им удачи.

Дотсент кафедры детских болезней №2 ТГМУ имени Абуали ибни Сино, к.м.н. Ходжаева Н.Н. выступила в секции 5 - “Эндокринология и Гематология”, с научным докладом на тему “Клинический случай приобретенной апластической анемии, ассоциированной с короновирусной инфекцией”, а также врач-интерн педиатр Ятимов М.Н. выступил с докладом на тему: “Эффективность применения хелаторной терапии и роль гуморального звена иммунитета у пациентов с наследственной гемолитической анемией” в секции 7 - “ Школа молодых учёных”.

Давлатова С.Н. доцент, к.м.н. – заведущая кафедры детских болезней №2 

Ходжаева Н.Н. доцент, к.м.н - ответственная кафедры за интернами и ординаторами



27.04.2022 399
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php