Международная научная конференция молодых стоматологов

Международная научная конференция молодых стоматологов

В рамках XVII научно-практической конференции молодых ученых и студентов с участием международных представителей на тему «Актуальные вопросы современных научных исследований», посвященной «Двадцатилетию изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования» - 2020 – 2040гг. Состоялась Секция: «Стоматология».

В ходе Секции, которая проходила под совместным руководством отечественных и зарубежных ученых, приняли участие студенты и молодые ученые (в формате онлайн и офлайн), а также представители высших медицинских учреждений Республики Узбекистан, Российской Федерации, Республики Казахстан, Турции и Республики Азербайджан.

В Секции «Стоматология» были проведены заседания в секциях Детская стоматология, Терапевтическая стоматология, Челюстно-лицевая хирургия, Ортопедическая стоматология и Конкурс «Визитная карточка», где былы представлены 29 докладов молодых ученых, а также иностранных и отечественных студентов, которые высказали свои мнения о достижениях и проблемах в области стоматологии.

По итогам были определены лучшие доклады, а победители награждены Почетными грамотами и памятными подарками.

Стоит отметить, что проведение международных конференций в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино стало традицией, что способствует повышению уровня и качества медицинских услуг и улучшению здоровья общества.

Служба Ректора


29.04.2022 329
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php