ЛЮБИТЕ РОДИНУ!

ЛЮБИТЕ РОДИНУ!

Добросовестно выполнять все задачи и обязанности, возложенные на нас руководством страны и предприятия, означает верно и беззаветно служить Родине. Устранение таких проблем, как экстремизм, терроризм и регионализм, которые преследуют мировое сообщество в последние годы, также вносят вклад в процветание страны. Изучая факторы, которые привели к возникновению этих нежелательных действий в других странах мира, мы все вместе можем работать над их устранением, чтобы ни в чем не повинные люди снова не погибли на нашей любимой Родине и не были разрушены уникальные исторические города, села и памятники. Ущерб, нанесенный мировой экономике, этими трагедиями, превысил сотни миллиардов долларов. В последние годы продолжение этих негативных явлений привело к росту политических и экономических угроз, угроз безопасности, гуманитарных и культурных, а также к вспышке различных инфекционных заболеваний во всех регионах мира, в том числе и коронавируса. Это ставит под сомнение здравье общества и ложится тяжелым бременем на бюджет пострадавших стран.

Во все времена и во всех странах существовала и существует оппозиция правительству и лидирующей партии, и Таджикистан не исключение. В современных условиях, несмотря на огромные экономические и финансовые трудности мира, Таджикистан как свободное государство последовательно проводит демократическую, светскую и правовую политику. Однако есть отдельные лица и группы, которые не ценят это и своими незаконными действиями хотят повлиять на мирную и упорядоченную жизнь страны. Всегда найдется человек, который действует как игрушка в руках других, придерживается их мыслей и идей и таким образом, не щадит ни религию, ни родину и нацию, ни своих родных и близких и даже родителей. В то же время есть те, кто сознательно противостоят миру и стабильности в стране, ищут закулисных консультаций со своими иностранными "хозяевами", чтобы реализовать свои гнусные планы и намерения.

В своих Посланиях Парламенту - Маджлиси Оли Республики Таджикистан Лидер нации, Президента страны уважаемый Эмомали Рахмон определяюет годичные перспективы развития страны, которые является важнейшим политико-правовым документом, определяющим направление и условия развития государства и общества. Целью Главы государства является повышение уровня жизни и грамотности населения, а также создание благоприятных условий для устойчивого развития нашей любимой страны. Каждый пункт Послания, который в первую очередь, нацелен на общественность, имеет глубокое политическое и образовательное содержание и в то же время сосредоточен на важных областях страны, таких как экономика и промышленность, энергетика, дороги и транспорт, безопасность и оборона, правоохранительные органы, здравоохранение, культура, наука и образование, социальная защита населения, молодежь, спорт и туризм. В своем ежегодном послании Глава государства выразил удовлетворение тем, что наша мужественная молодежь, как творческая сила активно участвует в важных государственных и общественных мероприятиях, вносит достойный вклад в благоустройство и созидание. Поэтому молодым людям необходимо проявлять инициативу в конструктивных действиях, своевременно презентовать свои научные и творческие достижения, бороться с нежелательными явлениями и быть готовыми защищать безопасность общества и государства. А также уважать историю и культуру нашего народа и стремиться к дальнейшему процветанию и прогрессу нашей любимой Родины.

Несмотря на меняющуюся политическую и экономическую ситуацию в мире, наша страна под руководством Основателя мира и национального единства, лидера нации, Президента Эмомали Рахмона неуклонно продвигается вперёд по пути устойчивого экономического роста, достигая стратегических целей и тем самым обеспечивая достойную жизнь населению. Все мы знаем, что в последние годы были засухи и они не обошли стороной наш родной Таджикистан. Народ наш прекрасно понимает, что проблема эта глобальная. Из-за низкого уровня воды в водоемах, как никогда, необходима экономия энергии. Народ Таджикистана поддержал неоднократные призывы руководства страны экономить энергию и заполнять водоемы водой, что способствует стабилизации энергетической ситуации в стране. Несколько лет назад население Республики Таджикистан составляло 4 миллиона человек, сейчас оно достигло 9 миллионов, что соответственно, приводит к значительному увеличению потребления электроэнергии. В связи с промышленным развитием Таджикистана и широким использованием электроприборов, таких как кондиционеры, радиаторы, утюги, печи, холодильники и электрооборудования используемые в строительстве спрос на электроэнергию увеличился. Помня об этом, мы все обязаны, прежде всего, подавать пример и проявлять чувство патриотизма, а также как зеницу ока беречь Родину. Нам, интеллигенции, необходимо вести народ страны к процветанию и прогрессу нашей исконной земли, всегда быть бдительными и патриотичными. Во всех сферах независимо от своего положения, каждый из нас обязан бороться за светлое будущее нашей любимой Родины!

Носири К.Н., руководитель Службы ректора ТГМУ имени Абуали ибни Сино, к.м.н., доцент.

Таибов С.А., специалист Службы ректора ТГМУ имени Абуали ибни Сино, к.м.н., доцент.


13.09.2023 1158
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php