ТГМУ имени Абуали ибни Сино вносит свой вклад в благоустройство нашей Родины

Руководство, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино в свете поручений Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Эмомали Рахмон и Председателя города Душанбе Рустами Эмомали вносят свой вклад в благоустройство каждого уголка нашей независимой страны. Соответственно, сотрудниками и преподавателями, а также студентами университета регулярно проводятся коллективные субботники и воскресники.

Согласно плану мероприятий университета и телеграмме Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан с 21 по 26.02 2022 года сотрудниками хозяйственного сектора университета ежедневно производилась уборка всех учебных и административных зданий, кабинетов, аудиторий и коридоров, а также общежитий университета и прилегающей университету территории.

С участием студентов, преподавателей и сотрудников университета 26 февраля 2022 года был проведен коллективный субботник в главном административно-учебном корпусе, корпусе химии, новом учебно-воспитательном комплексе "Шифобахш", учебно-научном и клиническом центре "Стоматология", диагностическо-лечебном центре, учебном научно-производственном центре "Фармация", ЦНИЛ и общежитиях университета(№1,2,3,4,5,6,7), а также на проспектах Рудаки, Сино, Исмоили Сомони, улицах Санои, Самад Гани, Шукуфон, Алишер Навои, расположенных по районам Исмоили Сомони и Сино города Душанбе.

На земельных участках комплекса Шифобахш посажено 4 сажеца туи, 10 каштана, 12 можжевельника, 15 декоративной сирени, 8 испанских декоративных деревьев и 8000 саженцев виолы. В саду этого же комплекса посажено 50 плодовых деревьев яблони, груши, абрикоса, персика, миндаля и вишни. Также, на аллеях вокруг памятника Абуали ибни Сино посажено 21 саженцев вечнозеленой сосны. На аллеях главного учебно-административного корпуса, учебно-воспитательного комплекса "Шифобахш" и вокруг памятника Абуали ибни Сино посажено 1200 кустов роз и 20000 луковиц тюльпа.

Деревья и кустарники вокруг корпусов университета были подстрижены, смягчены, побелены известью, а также подкармлены минеральными удобрениями и навозом.

Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибни Сино" с благодарностью за поддержки и возможности, предоставляемые государством и Правительством Республики Таджикистан, своими усилиями и энтузиазмом вносят ценный вклад в процветании нашей любимой Родины.

 

 

Служба ректора


11
10
9
8
6
5
4
3
2
1
26.02.2022 450
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php