КОНФЕРЕНЦИЯ «ХИМИЯ И МЕДИЦИНА»

КОНФЕРЕНЦИЯ «ХИМИЯ И МЕДИЦИНА»

17 мая 2023 года в лекционном зале имени Ю.Б. Исхоки кафедрой биоорганической и физколлоидной химии была проведена конференция «Химия и медицина». Химия является основой медицины, поскольку позволяет объяснить и раскрыть многие процессы, происходящие в организме, будь то обмен веществ, питание, саморегуляция или фармакологические основы действия препаратов.

На конференции приняли участие студенты первого курса стоматологического факультета, 37, 34 и 39 группы медицинского факультета, студенты факультета общественного здравоохранения, студенты 8 и 9 иностранных групп медицинского факультета.

На конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав не только кафедры, но и других кафедр университета и его подразделений. Приняли участие гости из отдела по воспитательной работе университета С. Аюбова, О.И. Юлдошева, профессор кафедры медицинской и биологической физики Э.С. Шерматов, заведующая кафедрой биохимии М.С. Махсудова, заведующая кафедрой семейной медицины М.Д. Ёдгорова, учебный ассистент кафедры биохимии Х.Р. Носирджонова, старший преподаватель кафедры языков Б.М. Маджидова.

Были представлены презентации, подготовленные под руководством преподавателей кафедры, на актуальные химические и медицинские проблемы, многие из которых были подкреплены химическим экспериментом, были музыкальные паузы, где был исполнен танец, а также иностранный студент исполнил песню на своем родном языке, состоялись юмористические сценки на химические и медицинские темы.

В завершении конференции были отмечены и награждены особо отличившиеся студенты.

 

В.В. Николаева

Старший преподаватель,

руководитель СНО кафедры

           биоорганической и

                                                                       физколлоидной химии

                                                                                     


18.05.2023 1903
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php