ГОУ «Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино» состоялась встреча с родителями студентов 2-го курса медицинского факультета

ГОУ «Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино» состоялась встреча с родителями студентов 2-го курса медицинского факультета

06.12.2023 года в ГОУ «Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино» состоялась встреча с родителями студентов 2 курса с 21 по 34 групп медицинского факультета, обучающихся на кафедре иностранных языков. Данное мероприятие состоялось по инициативе проректора по воспитательной работе к.м.н., доцента Курбанбековой Парвины Камчинбековны, заместителей деканов медицинского факультета Арабзоды Сарвиноз Назировны и Гульбековой Султонбахт Фарходбековны. Эту встречу организовали заведующая кафедрой иностранных языков Махмудова Саёра Сафаровна и кураторомкафедры Ортуковой Сарвиноз Махмадкуловны и кураторы.

На этом мероприятии проректор по воспитательной работе рассказал о сути закона «Об ответственности родителей в обучении и воспитании детей», негативных последствиях современного мира и путях их предотвращения, а также важных и актуальных проблем общества, на которые родителям следует обратить внимание.

В послании Президента Республики Таджикистан, основоположника мира и единства, лидера нации, говорится: В условиях стремительного развития общества главной проблемой современности является отставание подрастающего поколения от образования и воспитания, поскольку это создает опасные угрозы для государства и нации в целом. В целях повышения уровня и качества образования на всех уровнях подготовки правительство страны должным образом обеспечивает всеми необходимыми условия и в этом процессе повышает ответственность родителей, общества и учителей.

Образование и воспитание детей – задача родителей, педагогов, государства и общества. Обязанность родителей – обеспечить материальные, финансовые, моральные и психологические условия для правильного воспитания и обучения детей.

Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон, отметил долг родителей, что взаимное уважение, доброта и соблюдение законности со стороны родителей прививают в сознании ребенка уважение к личности, самоуважение к себя и уважение к обществу. В то же время родители поддержали эту встречу и выразили благодарность за инициативу проведённое университета.

 

 


08.12.2023 1263
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php