ТГМУ имени Абуали ибни Сино поддерживает инициативу Председателя города Душанбе

ТГМУ имени Абуали ибни Сино поддерживает инициативу Председателя города Душанбе

В свете поручений Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Эмомали Рахмон и Председателя города Душанбе Рустами Эмомали ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» вносит свою лепту в благоустройство столицы нашей независимой страны.

В соответствии с инициативой Председателя г. Душанбе и Планом мероприятий университета, 27.02.2022 с участием профессорско-преподавательского состава, работников административных и хозяйственных структур университета и студентов во всех учебных и лечебных корпусах университета прошёл общеуниверситетский воскресник.

Участвуя в воскресниках профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты внесли весомый вклад в озеленении и благоустройстве прилегающих территорий. В частности, провели уборку во всех кабинетах и аудиториях главного административно-учебного корпуса, корпуса химии, нового учебно-воспитательного комплекса "Шифобахш", учебно-научного и клинического центра "Стоматология", диагностическо-лечебного центра, учебно-научно-производственного центра "Фармация", ЦНИЛ и общежитиях №1,2,3,4,5,6,7 университета. Также очистили водостоки и аллеи от бытового мусора на проспектах Рудаки, Сино, Исмоили Сомони, улицах Санои, Самад Гани, Шукуфон, Алишер Навои, расположенных по районам Исмоили Сомони и Сино города.

Следует отметить и инициативу иностранных студентов вуза поддержавших своих преподавателей и сокурсников.

Символично, что проведение коллективных субботников и воскресеников в университете стало традицией и находится под непосредственным контролем ректора вуза.

Сегодня, когда Душанбе вошел в десятку самых мирных городов планеты, стал городом мира и единства, домом надежды для таджикистанцев и таджиков всего мира внести свой вклад в его чистоту и благоустройство является долгом каждого горожанина.

 

Служба ректора


21
20
19
18
17
16
15
14
12
11
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
21.02.2022 637
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php