День города Душанбе

День города Душанбе

В третью субботу апреля празднуется День города Душанбе. На кафедре дерматовенерологии студенты 4 курса медицинского факультета 22 группы организовали презентацию. Ими были продемонстрированы фотографии «старого» и современного Душанбе. Очень интересно было слушать об истории образования нашей столицы, о количествах парков, музеев, высших учебных заведений и т.д. Выступление дополнялось музыкальным сопровождением. Также был использован короткометражный фильм, в котором с высоты птичьего полета, показана красота города в дневное и ночное время суток.

Отрадно было отметить, что Душанбе становится все привлекательнее для зарубежных туристов. Действительно, наш город красив во все времена года! В интернете приятно читать отзывы, оставленные гостями столицы. А как трогательно пишут в своих воспоминаниях об уютных улочках, проспектах, тенистых деревьях, цветах, запомнившиеся с детства, наши соотечественники, просматривая в социальных сетях современный Душанбе!

В конце выступления, докладчиками было подчеркнута важная роль каждого жителя столицы в её процветании. Необходимо всегда помнить, что столица - это лицо государства!

Заведующая кафедрой, доктор медицинских наук Мухамадиева К.М., 

доцент кафедры, кандидат медицинских наук Исматуллоева С.С.


16.04.2022 895
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php