ЖЕНСКАЯ СПОРТИВНАЯ КОМАНДА ТГМУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

          ЖЕНСКАЯ СПОРТИВНАЯ КОМАНДА ТГМУ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Согласно реализации 14 пункта Постановления Председателя города Душанбе от 30 декабря 2022 года номером 719 Плана работы Исполнительной власти города Душанбе на 2023 год для проведения на высоком уровне «Дня матери», популяризации и развития спорта, в частности, спортивной игры в волейбол среди женщин, с 4 по 19 марта 2023 года проходили открытые соревнования по профессиональному и непрофессиональному волейболу среди женщин и девушек министерств, ведомств, организаций и учреждений за победу за «Кубок мэра города Душанбе», посвящённый «Дню матери».

Женская волейбольная команда, непрофессионалы, из числа ассистентов ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» впервые принимали участие в спортивных состязаниях с другими женскими командами различных учреждений и ведомств г. Душанбе. И в игре за полуфинал наша команда отчаянно боролась, обыграв все команды и вышла в полуфинал. К сожалению, мы не дошли до финала, но это не самое главное, это была такая нешуточная игра! Такой спортивный накал и азарт! Наши девушки обладали невероятной реакцией, координацией и прыгучестью, при том, что они непрофессионалы. Лично меня гордость распирала от наших женщин, девушек, от их силы воли и желания победить.

И конечно, наша команда получила Грамоту от мэрии города Душанбе за активное участие в спортивных непрофессиональных соревнованиях по волейболу.

Состав команды:

Капитан команды - ассистент кафедры физической культуры Асламова Мавлюда, ассистент кафедры оториноларингологии имени профессора Исхаки Ю.Б., доктор PhD Адылова Фарзона, ассистент кафедры внутренних болезней, к.м.н. Мирзокаримова Насиба, врач Лечебно-Диагностического Центра ТГМУ Насырова Парвина, ассистент кафедры семейной медицины Аюбова Дилафруз, ассистент кафедры нормальной физиологии, замдекан Квоты Президента Абдусамадова Мухаббат, клинический ординатор кафедры патологической анатомии Зулайхо Турдыкулова.

18 мая 2023 г. в честь «Дня молодежи» наша женская команда получила Кубок и Грамоту за активное участие и победу во внутренних спортивных состязаниях вуза и за активное участие в спортивных соревнованиях между учреждениями города.

У нашей женской волейбольной команды ТГМУ боевой настрой и, я уверена, они ещё покажут красивую командную игру! Игру в волейбол!

 

Председатель Совета женщин и девушек ГОУ ТГМУ, д.м.н. Усманова Г.М.

 


5
4
3
2
1
25.05.2023 2592
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php