Чемпионат Азии по велоспорту Таджикистане

Чемпионат Азии по велоспорту Таджикистане

Правительства Республики Таджикистан постоянно поддерживает продвижение национальной культуры, творческой деятельности граждан, нравственное воспитание общества в соответствии с национальными и общечеловеческими культурными ценностями и принимает конкретные, практические меры по реализации соответствующих программ и планов. Именно поэтому Душанбе стал городом проведения всемирных игр, а также отдыха отечественных и зарубежных туристов. По словам Президента Федерации велоспорта Таджикистана «это первое событие такого уровня не только для нашей федерации, но и в истории независимого Таджикистана.»

Сегодня в Душанбе есть много парков культуры и отдыха, в том числе парк имени Рӯдакӣ, Садриддин Айнӣ, Низомиддин Алишер Навоӣ, Куруши Кабир, Ҷавонон, Боғи кӯдакон, Кӯли ҷавонон, Дӯстии халқҳо и другие куда хочется приходить постоянно. Культурно-рекреационные зоны города Душанбе своей неповторимой красотой стали местом отдыха гостей. Красивые и завораживающие фонтаны, яркие цветы и кустарники, редкие вечнозеленые, тенистые и декоративные деревья придают паркам культуры и отдыха неповторимое очарование. Парки культуры и отдыха придают еще больше очарования нашей любимой столице.

Следует отметить, что город Душанбе вошел в десятку самых безопасных городов мира и с 25 по 30 марта в Таджикистане проходил чемпионат Азии по велоспорту.  

Валиев Давлатёр, журналист

Перевод Мухидиновой М.


01.04.2022 447
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php