Пресс-конференция в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино

Пресс-конференция в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино

Сегодня, 01.02.2022 г. в зале Ректората Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино с участием 42 журналистов состоялась пресс-конференция, по итогам деятельности Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино за 2021 год. На пресс-конференции ректор университета, доктор медицинских наук, профессор Гулзода Махмадшох Курбонали ознакомил присутствующих с результатами деятельности университета за 2021 год, представил анализ за вышеуказанный период учебно-методической и воспитательной работы, а также достижениях университета. Было отмечено, что общая численность обучающихся в университете составляет 13 012 человек, из них 11 702 студентов бакалавриата, 1 310 аспирантов и студентов. Количество иностранных студентов, обучающихся в ТГМУ составляет 1951 человек из 19 стран мира, в том числе Канады, США, Германии, Латвии, Финляндии, Бангладеш, Танзании, Малайзии, Португалии, Индии, Пакистана, Афганистана, Армении, Туркменистана, Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Также было отмечено, что в 2021 году Университет окончили 1572 человека, в том числе 40 человек с отличием, 114 человек в соответствии с квотами Президента Республики Таджикистан и 276 иностранных студентов из 6 стран мира.

На пресс-конференции ректор университета, доктор медицинских наук, профессор Гулзода Махмадшох Курбонали ответил на ряд вопросов, касающихся различных аспектов деятельности ТГМУ имени Абуали ибни Сино и рассказал о достижениях университета и перспективах развития в ближайшем будущем.

Следует отметить, что Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино играет ключевую роль в подготовке высококвалифицированных специалистов здравоохранения, а материально-технические, технологические и кадровые ресурсы университета предусмотрены для выполнения этой миссии. ТГМУ имени Абуали ибни Сино с его знаменитыми кадрами, ценными традициями, отраслевыми школами, а также научными и творческими достижениями является гордостью страны и народа.

Руководствуясь поручениями Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по повышению уровня и качества образования в вузах страны, руководство вуза принимает соответствующие меры в области образования, научных исследований, лечебно-консультационной и хозяйственных работ.

Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино прилагает все усилия для подготовки квалифицированных кадров, удовлетворения требований мирового рынка труда, а также содействия развитию научных и кадровых ресурсов в сфере здравоохранения страны.

 

Валиев Давлатёр, журналист

Ворисов Алишод - начальник отдела делопризводства

(Перевод Мухидиновой М.)


09
08
07
06
05
04
03
02
01
01.02.2022 445
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php