Первое заседание Ректората Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино в новом 2021-2022 учебном году

Первое заседание Ректората Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино в новом 2021-2022 учебном году

25 августа 2021 года, в соответствии с Планом работы Ректората ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино" на 2021-2022 учебный год, состоялось первое заседание. Открыл заседание ректор университета, доктор медицинских наук, профессор Гулзода М.К. и поздравил участников заседания с началом нового учебного года, пожелал всем здорового, плодотворного, с новыми достижениями года.

В ходе заседания были представлены отчеты и информация структур университета. В частности, были заслушаны отчёты главного бухгалтера Тиллоева С. Р. об использовании сметы доходов и расходов вуза за 6 месяцев 2021 года; директора подготовительного учебного центра к.х.н. Ниятбекова Т. П. о деятельности центра в 2020-2021 учебном году; проректора по учебной работе, д.м.н., профессора Ибодзода С. Т. по подготовке учебно-методического отдела; деканатов и кафедр на новый 2021-2022 учебный год. А также руководителем администрации ректора, к.м.н., доцентом Носири К. Н. были представлены на утверждение план работы Ректората и её членов на 2021-2022 учебный год. Эти вопросы были обсуждены и приняты соответствующие решения.

Ректор университета, профессор Гулзода М.К. после углубленного анализа отчетов предоставленных официальными лицами, с целью устранения недостатков и дальнейшего улучшения работы структур вуза дал конкретные поручения ответственным лицам.

Ректорат ГОУ «Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибн Сино» в 2021-2022 учебном году также осознает ответственность за выполнение поручений Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в связи с повышением уровня и качества учебного процесса в вузах страны, что следует из его выступлений и встреч с преподавателями и студентами высших учебных заведений, а также постановлений и распоряжений Министерства здравоохранения и социальной защиты населения, Министерства образования и науки Республики Таджикистан, решения Ученого совета и администрации университета.

Принимая во внимание глобализацию национального образования, развитие науки и современные требования к образовательному процессу, администрация вуза стремится к совершенствованию образовательных программ в соответствии с современными государственными и международными стандартами, внедрению новых технологий обучения и оценки качества обучения, личностного и профессионального развития каждого сотрудника, развитию научно-инновационной работы и осуществлению улучшения материально-технической базы вуза, внедрению стратегического планирования и управление системой. Также определены приоритеты в деятельности вуза, с учетом чего разрабатывается и реализуется «Стратегия развития Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино до 2025 года».

Ректор университета, доктор медицинских наук, профессор Гулзода М. К. в торжественной обстановке поздравил преподавателей-именинников: д.м.н., профессора кафедры анатомии человека имени А. Я. Рахимова - Девонаева О.Т., д.м.н., профессора кафедры здравоохранения и экологии Бабаева Абдунаима и к.м.н., заведующую кафедры общественного здравоохранения и медицинской статистики с курсом истории медицины - Джураеву Н. С. с днём рождения.

Ректор университета, искренне поздравив уважаемых преподавателей, отметил их плодотворную деятельность и значительный вклад в развитие медицинской науки. Также добавил, "мы гордимся тем, что студенты следуя верности и преданности любимой Родине, идут по вашим стопам и вносят достойный вклад в развитии медицины в нашей стране".

С добрыми намерениями и наилучшими пожеланиями, еще раз, уважаемые преподаватели, сердечно поздравляем вас с этим знаменательным днём, желаем вам крепкого здоровья и счастья.

 

Турсунова З. - Отдел информации и связей с общественностью

Перевод Мухидиновой М.


6
5
3
2
1
26.08.2021 814
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php