Коллективный субботник «Мой вклад в мой город», посвященный Дню столицы

Коллективный субботник «Мой вклад в мой город», посвященный Дню столицы

В соответствии с Законом Республики Таджикистан «О государственных праздниках» ежегодно в третью субботу апреля в стране отмечается День столицы с проведением различных мероприятий на высоком организационном, идейном и художественном уровне. Осуществление созидательных и своевременных мер по процветанию и благоустройству нашей любимой столицы – Душанбе – свидетельствует о том, что таджики –цивилизованный и культурный народ.

В свете указаний и поручений Президента Республики Таджикистан, Лидера нации Эмомали Рахмона и последовательных инициатив Председателя города Душанбе Рустами Эмомали, все жители столицы стремятся благоустраивать нашу любимую столицу - Душанбе.

С учетом этого, сегодня, 16 апреля 2022 года, с участием преподавателей, сотрудников и студентов Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино был проведен коллективный субботник посвященный Дню столицы «Мой вклад в мой город». Субботник прошёл с участием преподавателей, сотрудников и студентов в главном административно-учебном корпусе, Диагностико-медицинском центре, Учебно-научно-производственном центре «Фармация», новом учебном комплексе «Шифобахш», учебном научно-клиническом центре «Стоматология», а также в общежитиях и других структурных подразделениях университета. Проведением коллективного хашара «Мой вклад в мой город», преподаватели, сотрудники и студенты университета внесли свой вклад в благополучие, чистоту, красоту и озеленение учебной и жилой среды города.

Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты ТГМУ имени Абуали ибни Сино нацелены на перспективные инициативы и начинания, а также на реализацию работ по благоустройству города Душанбе и образовательной среды родного вуза. Следует отметить, благоустройство каждого уголка независимого Таджикистана является гражданской ответственностью каждого из нас.

Валиев Давлатёр, журналист

Перевод Мухидиновой М.


4
3
2
1
16.04.2022 450
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php