Пленарное заседание 70-й ежегодной научно-практической конференции ГОУ ТГМУ имени Абуали ибни Сино с участием ученых и врачей из Таджикистана и из за его рубежа на тему «Современная медицина: традиции и инновации»

Пленарное заседание 70-й ежегодной научно-практической конференции ГОУ ТГМУ имени Абуали ибни Сино с участием ученых и врачей из Таджикистана   и из за его рубежа на тему «Современная медицина: традиции и инновации»

Согласно программе 70-й ежегодной научно-практической конференции ГОУ «ТГМУ им. Абуали ибни Сино» с участием ученых и врачей из Таджикистана и из за его рубежа состоялось пленарное заседание конференции на тему «Современная медицина: традиции и инновации».

На пленарном заседании конференции под председательством Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, профессора Абдуллозода Ж.А. ректора ГОУ ТГМУ имени Абуали ибни Сино профессора Гулзода М.К., директора Агентства по контролю в сфере образования и науки при Президенте Республики Таджикистан Субхонзода И.С., вице-президента Национальной академии наук Таджикистана, доцента члена АМНТ, д.м.н., профессора Гойбзода А.Ж., академика НАН Таджикистана, д.м.н., профессора Мироджова Г.К., ректора ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия», д.м.н., профессора Шкляева А.Е. ВАД.И.Т., профессора Казахстанского национального университета имени Аль-Фараби Нургожина Т.С. были обсуждены следующие научные доклады:

1. ПРОРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ТРЕНДЫ В МЕДИЦИНЕ

Нургожин Талгат Сейтжанович, д.м.н., профессор

Казахский национальный университет имени Аль-Фараби, Казахстан

2. ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ СОVID-19 И ПОСТОВИДНОМ ПЕРИОДЕ

Сангинов Джумабой Рахматович, д.м.н., профессор

Кафедра онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ГОУ ТГМУ имени Абуали ибни Сино

3. ТРАНСПЛАНТАЦИЯ В ИРАНЕ

Саман Некикболиен, профессор

Ширазский медицинский университет, Исламская Республика Иран

4. ПАТОГЕНЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ДИСПЕПСИЙ

Шкляев Алексей Евгеньевич, д.м.н., профессор, ректор

ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия», Российская Федерация

5. АРТЕРИАЛЬНЫЕ ВЕНОЗНЫЕ ТРОМБОЗЫ.РОЛЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЭНДОТЕЛИЯ

Власов Тимур Дмитриевич, д.м.т., профессор, декан лечебного факультета, заведующий кафедрой патофизиологии с курсом клинической патофизиологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им.акад.И.П.Павлова, Российская Федерация

Напоминаем, что в продолжение 70-й ежегодной научно-практической конференции ГОУ ТГМУ имени Абуали ибни Сино с участием ученых и врачей из Таджикистана из за рубежа на тему «Современная медицина: традиции и инновации», симпозиумы, секции и другие встречи. Будут обсуждаться различные вопросы медицинской науки и инноваций в мировой медицине.

 

 

СЛУЖБА РЕКТОРА

Валиев Давлатяр

журналист


27
23
22
21
20
19
18
17
16
15
14
13
12
10
8
7
6
5
4
3
2
1
25.11.2022 1724
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php