16- НОЯБРЯ В ТАДЖИКИСТАНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

16- НОЯБРЯ В ТАДЖИКИСТАНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

В связи с этим на кафедре русского языка ГОУ ТГМУ имени Абуали ибни Сино состоялась студенческая научно-практическая конференция на тему «Роль основателя мира и единства - Лидера нации Президента Эмомали Рахмона в формировании новейшей государственности».

На конференции приняли участие студенты 1 курса медицинского факультета и кураторские группы.

Вступительное слово в начале конференции было предоставлено заведующему кафедрой русского языка, доктору педагогических наук, профессору У. Р. Юлдошеву, который в своём выступлении отметил бесспорную роль и выдающиеся заслуги Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в формировании новейшей государственности, возрождении национального государства, обеспечении мира и единства, повышении имиджа Таджикистана на международной арене.

Доцент кафедры М.Р. Назарова, ст. преп. С.А. Хотамова, М.А. Холматова, Варакян М.Дж., преподаватели   Камолова Р.Р., Д.Х.Султанова др. в своих выступлениях отметили, что за годы независимости Республика Таджикистан во главе с Основателем мира и национального единства - Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном достигла больших успехов во всех сторонах жизнедеятельности нашего народа, нашей республики.

Главные успехи и достижения республики - это результат большой заботы и титанического труда Президента Эмомали Рахмона на благо нашей родины. Он также завоевал огромное уважение мирового сообщества, которое признает авторитет Главы Таджикистана, как опытного и мудрого политика.   Высокие человеческие качества Главы государства Эмомали Рахмона, его политическая решительность, искренность, чувство высокого долга перед народом и страной, преданность своему делу, умение найти общий язык с политическими оппонентами позволили ему шаг за шагом стать популярной личностью и пользоваться большим авторитетом и уважением среди различных слоев таджикского общества. Эти качества характеризовали Эмомали Рахмона как политическую личность, как мудрого руководителя и настоящего лидера таджикского народа.

Все доклады конференции были насыщены интересной и полезной информацией, наполнены чувством патриотизма и гордости за нашу страну. В конце мероприятия студенты читали патриотические стихи о Родине, исполнили Гимн Таджикистана.


18.11.2023 800
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php