Звёздный час – 2022

Звёздный час – 2022

12.05.2022 г. в зале Сино ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» под руководством и эгидой профессора кафедры нормальной физиологии Ф.А. Шукурова и сотрудников кафедры было проведено интеллектуально-развлекательное мероприятие «Ҷилои бахт».

Следует отметить, что отбор студентов для участия в данном мероприятии (интеллектуальная часть) проходил в два тура: отбор первого тура по результатам текущего обучения (учащиеся с хорошими и отличными оценками); второй тур был основан на олимпиаде, в результате которой было отобрано 10 студентов для участия в «Ҷилои бахт». Интеллектуальная часть игры состояла из четырех раундов на каждого студента. В этом конкурсе самые активные студенты, занявшие видные места, были награждены памятными подарками и Почетными грамотами. Первое место заняла Аниса Азизмамадова.

Следует отметить, что интеллектуально-развлекательное мероприятие «Ҷилои бахт», впервые было проведено в 2007 году на кафедре нормальной физиологии ТГМУ имени Абуали ибни Сино и с тех пор стало традиционным. Вклад профессора кафедры Шукурова Ф.А. и сотрудников кафедры в проведении данного мероприятия, как продукт интеллектуального потенциала в совершенствовании методов диагностики и лечения, инноваций и их внедрения в производство, имеет большое значение.

Кладезь знаний - ТГМУ имени Абуали ибни Сино, является источником национальной гордости и важной опорой здоровья страны. За более чем 80 лет существования ТГМУ имени Абуали ибни Сино подготовил более 45 969 высококвалифицированных специалистов в области медицины, из них 64,1% (29 тысяч 471 человек) относятся к периоду независимости страны.

Принимая во внимание глобализацию отечественного образования, развитие науки и современные требования образовательного процесса, администрация вуза стремится к совершенствованию образовательных программ в соответствии с современными государственными и международными стандартами, внедрению новых технологий обучения и оценки качества, а также личностного и профессионального развития каждого сотрудника.

По инициативе ректора университета профессора Гулзода М.К. в целях выполнения поручений Лидера нации Эмомали Рахмона, в честь 30-летия Независимости Таджикистана и реализации конкурса «Наука - светоч просвещения», для адаптации деятельности университета к мировой образовательной среде и укрепления статуса университета на международной арене, такие соревнования проводятся последовательно.

Турсунова З. - отдел информации и связей с общественностью

Перевод Мухидиновой М.


05
04
03
02
01
12.05.2022 537
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php