Встреча с Заместителем Премьер-Министра, Министром обороны Государства Кувейт Шейхом Ахмед Фахд аль-Ахмед ас-Сабах

Встреча с Заместителем Премьер-Министра, Министром обороны Государства Кувейт Шейхом Ахмед Фахд аль-Ахмед ас-Сабах

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял заместителя Премьер-министра, Министра обороны Государства Кувейт Шейха Аҳмед Фахд аль-Ахмед ас-Сабах.

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества двух стран в представляющих интерес областях.

Как подчеркнул Глава нашего государства, таджикская сторона в своей внешней политике придаёт последовательное значение укреплению и расширению дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества с Кувейтом и расматривает эту страну как своего важного партнера на международной арене.

Стороны выразили удовлетворение процессом развития и расширения межгосударственного сотрудничества на основе принципов доверия и взаимопонимания с опорой на формированную надежную   договорно-правовую базу.

В этом контексте было подчеркнуто заинтересованность таджикской стороны в дальнейшем расширении партнерства с Кувейтом в политической, социально-экономической, гуманитарной областях, в сфере безопасности и других направлениях взаимного интереса.

Стороны уделили особое внимание развитию и укреплению  двустороннего сотрудничества в вопросах обепечения безопасности и стабильности. 

Глава нашего государства высказался за мирное решение проблем безопасности в регионе и мире, отметив созидательную роль Кувейта в этом процессе.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями и по другим актуальным вопросам современного мира, в том числе по ситуации в Афганистане.

 Целесообразным признано дальнейшее расширение эффективного сотрудничества двух стран в рамках авторитетных международных и региональных организаций, прежде всего ООН и Организации исламского сотрудничества.

Лидер нации высказался за продолжение политического диалога на высшем и высоком уровнях как эффективное средство достижения поставленных целей.

president.tj

facebook

twitter


03.07.2023 1843
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php