ВЕБИНАР НА ТЕМУ: «РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ КОМПЕТЕНЦИИ ВЫПУСКНИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ФАРМАЦИЯ», НА ОСНОВЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ МЕДИЦИНСКОГО И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

ВЕБИНАР НА ТЕМУ: «РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ КОМПЕТЕНЦИИ ВЫПУСКНИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ФАРМАЦИЯ», НА ОСНОВЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ МЕДИЦИНСКОГО И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

В рамках проекта «Инновационное развитие фармацевтического образования в Республике Таджикистан» с 17 по 20 ноября 2020 года состоялся вебинар по разработке модели компетенции выпускника по специальности «Фармация» на основе международных стандартов медицинского и фармацевтического образования, для ППС фармацевтического факультета ГОУ «Таджикский государственный медицинский университета им. Абуали ибни Сино».

В качестве ведущих консультантов, выступили специалисты АО «Южно–Казахстанская медицинская академия»: Дауренбеков К.Н - декан фармацевтического факультета; Токсанбаева Ж.С. – к.ф.н., профессор кафедры фармакогнозии и председатель Комитета образовательных программ;   Ибрагимова А.Г - к.ф.н., руководитель учебно-методического центра, Ордабаева С.К. - доктор фармацевтических наук, профессор, заведующая кафедрой фармацевтической и токсикологической химии; Сейдалиева С.К. - кандидат химических наук, доцент, а также в качестве модератора выступала Ахметова А.А. - руководитель управления стратегического развития и международного сотрудничества ЮКМА.

Работа вебинара была разделена на теоретическую часть с выступлением консультантов с докладами на такие темы как: «Сравнительный анализ содержания образовательных программ вузов РК»; «Современные проблемы и перспективные направления развития фармацевтического образования»; «Содержание образовательной программы «Фармация» в АО «ЮКМА»; Сравнительная характеристика разработки и структуры учебных планов ТГМУ и АО «ЮКМА»; «География академической мобильности и опыт реализации дуального обучения на кафедре фармацевтической и токсикологической химии ЮКМА», и практическую часть, направленную на совместную разработку результатов обучения выпускника образовательной программы «Фармация» ТГМУ им. Абуали ибни Сино.

По результатам вебинара, преподавателями фармацевтического факультета совместно со специалистами АО «Южно-Казахстанской медицинской академия», была разработана, пилотная версия модели компетенции выпускника фармацевтического факультета ТГМУ им. Абуали ибни Сино.


4
3
2
1
21.11.2020 17513
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php