Разработка образовательной программы по специальности «Фармация» ТГМУ им. Абуали ибни Сино

Разработка образовательной программы по специальности «Фармация» ТГМУ им. Абуали ибни Сино

В рамках реализации проекта «Инновационное развитие фармацевтического образования в Республике Таджикистан» с 15 по 16 сентября 2020 года на базе Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали ибни Сино состоялся вебинар по разработке образовательной программы по специальности «Фармация», со стороны партнёра проекта АО « Южно – Казахстанская медицинская академия».

Цель вебинара: Консультационно – методологическая помощь в разработке образовательной программы по специальности «Фармация» с учетом кредитно – модульной системы образования.

В вебинаре приняли участие преподавателей/консультанты АО «ЮКМА»: Рысбеков М.М. – ректор, Анартаева М.У. – проректор по учебно-методической и воспитательной работе, Дауренбеков К.Н. – декан фармацевтического факультета, Сайдалиева С.К. – заместитель декана фармацевтического факультета, Ибрагимова А.Г. – руководитель учебно-методического центра ЮКМА, которые выступили с докладами на тему: «Болонский процесс в фармацевтическом образование»; «Международный опыт подготовки фармацевтических кадров»; «Реализация кредитно- модульной системы обучения в ЮКМА»; «От национальной системы квалификации к результатам обучения в образовательных программах»; «Фармацевтическая образования в условиях глобальных вызовов современности».

Со стороны ТГМУ им. Абуали ибни Сино приняли участие проректор по учебной работе, деканы, рабочая группа по разработке образовательного стандарта по специальности «Фармация», а также специалисты структурных подразделений ТГМУ им. Абуали ибни Сино.

В ходе вебинара детально обсуждались вопросы внедрения и реализация кредитно - модульной технологии обучения в образовательной программы «Фармация» ТГМУ им. Абуали ибни Сино, а также разработка модели компетенции выпускника образовательной программы по специальности «Фармация». 

Напоминаем о том, что проект «Инновационное развития фармацевтического образования в РТ» реализуется в рамках программа «Развитие высшего образования» (ПРВО) МОН РТ, финансируемого ВБ. 

Проект «Инновационное развитие фармацевтического образования в Республике Таджикистан» направлен на решение проблем, связанных с мерами по повышению качества подготовки специалистов фармацевтических отраслей, отвечающих потребностям рынка труда, и улучшению возможностей их трудоустройства. 

Основной целью проекта является достижение качества фармацевтического образования, соответствующего наилучшей международной практике и обеспечивающего эффективное развитие отечественного здравоохранения.

Достижение цели будет обеспечено посредством реализации следующих задач:

·        Обновление образовательной программы по специальности «Фармация» на уровне специалитета с учетом кредитно-модульной системы образования;

·        Внедрение в учебный процесс новых образовательных технологий;

·        Аккредитация образовательной программы по специальности «Фармация».

 


5
4
3
2
1
18.09.2020 1164
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php