ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ МОЛОДЕЖЬЮ – ФАКТОР ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ИХ ВСТУПЛЕНИЯ В ЛЮБЫЕ ЭКСТРЕМИСТСКИЕ ПАРТИИ И ДВИЖЕНИЯ

ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ  МОЛОДЕЖЬЮ – ФАКТОР  ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ИХ ВСТУПЛЕНИЯ  В ЛЮБЫЕ ЭКСТРЕМИСТСКИЕ ПАРТИИ И ДВИЖЕНИЯ

Изучение иностранных языков и овладение современными техниками и технологиями в процессе глобализации очень важно для будущих поколений. Каждый сознательный молодой человек должен приложить усилия в этом направлении. Сегодня только молодые люди становятся жертвами террористических и экстремистских группировок с низким уровнем языковой и научной подготовки. Этой слабостью пользуются экстремистские и меркантильные группы, чтобы соблазнить их и преследовать свои гнусные цели, из-за которых страдают невинные жители и сталкиваются со многими неприятностями.

Чаще всего гнусные цели таких групп достигаются с использованием силы и авторитета молодежи. В годы независимости для повышения роли молодежи в жизни общества в образовательных учреждениях созданы хорошие возможности для изучения науки, особенно иностранных языков и современных информационно-коммуникационных технологий. В реализации созидательных инициатив в этом направлении Правительством страны поэтапно осуществляются необходимые меры. Одной из главных целей является воспитание молодежи и подростков в духе самосознания, недопущение вступления в любые экстремистские партии и движения и направление их на правильный путь, и в этом отношении постоянно ведется значительная работа.

В современном мире и столкновении цивилизаций вовлечение молодежи в террористические и экстремистские партии и движения вызывает озабоченность мирового сообщества. Отсутствие достаточных знаний, политической и правовой грамотности является причиной увлечения некоторых молодых людей суевериями. Суеверия и экстремизм имеют неприятные последствия, и к этим неблагоприятным факторам времени прибегают молодые люди со слабой волей и недостаточными знаниями. Согласно экспертному анализу, террористические и экстремистские группировки используют неграмотность и слабую волю некоторых молодых людей, чтобы заманить их в ловушку и заставить убивать невинных людей и совершать преступления.

От таких опасностей могут защитить себя, национальные и государственные ценности, только те молодые люди, которые обладают современными знаниями и владеют языками. Поддержка высшего руководства страны в отношении молодежи страны, в повышении мировоззрения, получении знаний в образовательных учреждениях страны сегодня обеспечены. Наша молодежь, благодаря спокойствию страны, должна стремиться овладеть современными науками и внести свой ценный вклад в прогресс и процветание страны, поскольку сегодня для молодежи созданы все условия.

Повышение уровня и качества образования, приобщение молодежи к инновациям и изобретательству, к изучению точных наук и иностранных языков, в том числе английского и русского, а также воспитание нынешнего и будущего поколения в духе патриотизма, национальной гордости и уважения национальных и общечеловеческих ценностей является одной из главных целей высшего руководства государства и правительства страны. Воспитание подрастающего поколения в духе самопознания, любви к Родине, почитания национальных святынь является одной из главных целей, поскольку молодежь является созидательной силой и реальным потенциалом для прогресса общества, в конечном счёте, будущего нации и государства.


Валиев Давлатер - журналист Службы ректора


14.03.2024 1276
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php