"Симбиоз науки и практики: международный обмен знаниями"

"Симбиоз науки и практики: международный обмен знаниями"

С 26 по 30 марта 2024 года в главном корпусе ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибни Сино" будет проводиться семинар под названием "Симбиоз науки и практики: международный обмен знаниями". В качестве спикеров приглашены доктор Сакине Хаджебрахими (председатель, профессор кафедры урологии Тебризского университета медицинских наук и директор научно-исследовательского центра по доказательной медицине, Тебриз, Иран) и доктор Хади Мостафаи (научный сотрудник по урологии, ординатор кафедры урологии Медицинской школы Вены, Вена, Австрия). Программа семинара содержит следующие темы для обсуждения:

1. Научный дизайн исследований: как выбрать наилучший дизайн исследования для конкретных научных вопросов.

2. Анализ научных статей: Семинар по техникам и стратегиям чтения и анализа научных статей для эффективного извлечения и понимания информации.

3. Клинические руководства и протоколы: что представляют собой клинические руководства и протоколы, и как их правильно читать и использовать в практике.

4. Медицина, основанная на доказательствах, и хорошая клиническая практика: Введение в принципы и значение эвиденционной медицины и хорошей клинической практики.

5. Систематические обзоры: что такое систематические обзоры, как их проводить и зачем они нужны.

6. Поиск в электронных базах данных: эффективным методам поиска в электронных базах данных для нахождения релевантной информации.


 

Отдел подготовки научных кадров

 



27.03.2024 937
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php