Утверждение новых научных тем на заседании Межкафедральной проблемной комиссии

Утверждение новых научных тем на заседании Межкафедральной проблемной комиссии
Одиннадцатое заседание Межкафедральной проблемной комиссии по хирургическим дисциплинам ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино" состоялось 16.06.2021года. На заседании были рассмотрены и одобрены научные темы диссертантов на соискание учёной степени докторантов PhD - докторанта кафедры хирургических болезней №1 Фарзоны Ибрагим на тему "Диагностика и комплексное лечение абсцессов печени" по специальности докторант PhD 6D 110100 - медицина и 14.01.17 - хирургия и докторанта PhD кафедры инновационной хирургии и трансплантологии ТГМУ имени Абуали ибн Сино Розыкова Манучехра Султоновича на тему "Профилактика и лечение ранней дисфункции печеночного трансплантата полученного от живых доноров" по специальности докторант PhD 6D 110100 - медицина и 14.01.24 - трансплантология и искуственные. Также были утверждены темы диссертаций на соискание учёной степени кандидата медицинских наук аспиранта кафедры общей хирургии №1 Хамроева Бахтияра Муродуллоевича на тему "Хирургическое лечение свищей прямой кишки у больных сахарным диабетом II типа" по специальности 14.01.17 - хирургия и соискателя кафедры инновационной хирургии и трасплантологии университета Каримова Мавлонбега Асомудиновича на тему "Прогнозирование, профилактика и лечение послеоперационных осложнений больных с метаболическим синдромом и сахарным диабетом II типа" по специальности 14.01.17 - хирургия.
Заседание прошло под председательством доктора медицинских наук Исмоилзода С.С.. Члены Межкафедральной проблемной комиссии по хирургическим дисциплинам выслушав выступления кандидатов, высказали свое мнение по темам диссертаций и направлению исследований. В частности, было отмечено, что научно-исследовательская работа аспирантов в той или иной степени определяет изучение приоритетных направлений профилактики заболеваний и процесса их лечения.
Межкафедральная проблемная комиссия Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино после тщательного анализа выразив кандидатам свои замечания и предложения, дала им конкретные инструкции и рекомендации для исправления недостатков.
Отдел информации и связей с общественностью


16.06.2021 476
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php