Наша цель - чистота окружающей среды в университете

Наша цель - чистота окружающей среды в университете

В целях сохранения окружающей среды университета в чистоте и благополучии в ГОУ “ТГМУ имени Абуали ибни Сино” каждую неделю организуются субботники. Сегодня, 28.05.2022, по инициативе руководства и всех сотрудников вуза состоялся коллективный субботник. Участники хашара внесли свой вклад в благополучии, чистоту и озеленении, уборку тротуаров, аллей и водостоков прилегающей университету территории и вывозе мусора в главном административно-учебном корпусе и новом учебно-образовательном комплексе «Шифобахш».

В теплице Университета, где выращиваются разнообразные сезонные цветы, трудились сотрудники. Следует отметить, что в настоящее время в теплице ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» выращивается более 50 000 различных цветов, которые украшают территорию университета и приносят огромную пользу окружающей природе.

Руководство университета полностью поддерживает непосредственные инициативы Президента страны Эмомали Рахмона по посадке уникальных декоративных и тенистых деревьев, способствующих процветанию и благоустройству города.

Также, в 9-этажном административно-учебном корпусе университета, расположенном в учебно-образовательном комплексе городка Шифобахш, полным ходом ведутся строительные работы, и на сегодняшний день выполнены 80% строительных работ.

Преподаватели, сотрудники и студенты университета мотивированные поддержкой и возможностями предоставляемыми государством и Правительством Республики Таджикистан, с большим интересом и энтузиазмом вносят свой ценный вклад в процветании нашей любимой Родины.

 

 

Турсунова З.Г. - отдел информации и связей с общественностью

Перевод Мухидиновой М.


4
3
2
1
28.05.2022 381
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php