Встреча Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан и Вице-губернатора города Санкт-Петербурга

Встреча Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан и Вице-губернатора города Санкт-Петербурга

Сегодня, 23 мая в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан состоялась встреча Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддина Абдуллозода с Вице-губернатором Санкт-Петербурга Российской Федерации Эргашевым Олег Николаевичем.

Министр здравоохранения и социальной защиты страны Джамолиддин Абдуллозода приветствовал гостей с прибытием в солнечный Таджикистан и выразил удовлетворение взаимовыгодным сотрудничеством двух дружественных и братских стран – Таджикистана и России в области здравоохранения.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Николаевич Эргашев в свою очередь, отметил, что посетил Таджикистан вместе с рядом медицинских работников Санк-Петербурга. Они обменялись опытом со своими таджикскими коллегами в различных областях здравоохранения, в частности в профилактике инфекционных заболеваний и внедрении новых методов диагностики и лечения.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о расширении сотрудничества Министерства здравоохранения и социальной защиты населения РТ с учреждениями здравоохранения Российской Федерации из Санкт-Петербурга.

Следует отметить, что в рамках визита медспециалисты Санкт-Петербурга посетят ряд медицинских учреждений города Душанбе.

moh.tj


25.05.2022 681
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php