Показ французского фильма «Гиппократ»

Показ французского фильма «Гиппократ»

16 декабря 2021 года в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино под председательством проректора по учебной работе, доктора медицинских наук, профессора Ибодзода С.Т., Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Республике Таджикистан и представители Посольства Франции в Республике Таджикистан провели показ французского фильма Томаса Лилта «Гиппократ».

На встрече присутствовали сотрудники, преподаватели кафедры общественного здравоохранения и медицинской статистики с курсом истории медицины университета и студенты 5-го и 6-го курсов медико-профилактического факультета.

Встречу открыл проректор университета, доктор медицинских наук, профессор Ибодзода С.Т., который первым представил и поприветствовал Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Республике Таджикистан господина Мишеля Таррана, заместителя Посла Франции в Республике Таджикистана господина Филипа Иду и атташе по культуре Посольства Франции госпажу Ева Този. Затем он отметил, что для нашего университета представить фильм с образовательными идеями было большим удовольствием.

Следующее слово было дано Джураевой Н. С. к.м.н., заведующей кафедры здравоохранения и медицинской статистики с курсом истории болезни. Поприветствовав почетных гостей, она отметила, что создание такого фильма с образовательными идеями очень полезно и информирует нас о соблюдение медицинской этики, с которой мы сталкиваемся в нашей жизни каждый день. Деонтология и медицинская этика всегда были и останутся ценными. Выпускник медицинского учреждения, который начинает свою карьеру после принятия медицинской присяги Гиппократа, не должен ошибаться, потому что вся жизнь общества находится в их руках.

Во время встречи преподаватели и студенты обсудили фильм и поделились своими мыслями о фильме.

   Отдел международных отношений,

Кафедра общественного здравоохранения и медицинской 

статистики с курсом по истории медицины.


3
2
1
18.12.2021 461
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php