На очередном заседании Межведомственного комитета рассмотрены вопросы охраны здоровья матерей и детей в пилотных районах

На очередном заседании Межведомственного комитета рассмотрены вопросы охраны здоровья матерей и детей в пилотных районах

В зале заседания Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан 14 января состоялось очередное заседание межведомственного руководящего комитета по реализации проекта «Комплексное обслуживание матери и ребенка». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

В заседании, министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, Джамолиддин Абдуллозода,  заместители руководителей соответствующих министерств и ведомств, менеджер проекта «Комплексное обслуживание матери и ребенка», представители исполнительных органов государственной власти пилотных районов проекта, и ряд ответственных лиц Группы реализации проекта.

Джамолиддин Абдуллозода представил краткую информацию о повестке дня заседания межведомственного руководящего комитета по реализации проекта «Комплексное обслуживание матери и ребенка» и целях рассмотрения рассматриваемых вопросов и обратил внимание присутствующих на своевременные меры Правительства Республики Таджикистан в отношении охраны здоровья матерей и детей в пилотных районах проекта.

В ходе заседания первый заместитель председателя Госкомитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан Хуршед Мирзо предложил уделить особое внимание своевременной реализации целей проекта, особенно в сфере контроля за строительными работами и оборудованием, а также взять под контроль его предполагаемый срок.

Исполнительным органам местной власти пилотных районов проекта поручено внести весомый вклад в проведение различных коммуникационных мероприятий и выполнение среднесрочных результатов проекта.

С учётом обсуждения вопросов, представленных предложений и их значимости межведомственным руководящим комитетом было принято соответствующее решение,   на утверждение был представлен рабочий план по реализации проекта «Комплексное обслуживание матери и ребенка» в 2022 году.

ФОТО Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан


15.01.2022 350
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php