Встреча представителей Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области с выпускниками ТГМУ имени Абуали ибн Сино

Встреча представителей Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области  с выпускниками  ТГМУ имени Абуали ибн Сино

В зале «Сино» Таджикского государственного медицинского университета прошла встреча представителей исполнительной власти Хатлонской области с выпускниками вуза, которые являются жителями городов и районов данной области. На встрече присутствовали заместитель председателя области Фируза Шарифи, заместители председателей городов и районов, начальник управления здравоохранения Хатлонской области и главные врачи городов районов Хатлонской области.

Встречу открыл проректор по учебно-методической части доктор медицинских наук, профессор Ибодзода Саидмуким Тилло и представил участников присутствующим. Он также предоставил информацию о количестве выпускников университета в этом году. Профессор Ибодзода С.Т. отметил, что в этом году университет закончат 1312 человек, в том числе 416 студентов на бюджетной основе, 115 студентов на квотной основе и 781 на контрактной основе. Из них 460 - из Хатлонской области.

Заместитель председателя Хатлонской области Фируза Шарифи в своём выступлении, в первую очередь, поблагодарила руководство университета за содействие в организации этой встречи и предоставление необходимых возможностей. Она также рассказала о достижениях региона за годы независимости и комплексной подготовке к достойному празднованию 30-летия государственной Независимости Республики Таджикистан в Хатлонской области. Упоминая о нехватке специалистов-медиков в городах и районах области, заместитель председателя подчеркнула, что в настоящее время области необходимо 980 специалистов. Особенно, ощущается явная нехватка врачей в отдаленных и горных районах региона. Поэтому присутствие молодых специалистов после окончания вуза в городах и районах области неизбежно. Заместитель председателя Фируза Шарифи отметила, что Исполнительная власть Хатлонской области, помимо других актуальных вопросов, всегда уделяет внимание решению проблем и недостатков этого жизненно важного сектора общества и будет способствовать дальнейшему укреплению здравоохранения в регионе. Далее, Азимзода Машхура - заместитель председателя Носири Хисравского района сообщила, что согласно соответствующим решениям, утвержденным председателем района, молодым специалистам будут предоставлены приусадебные участки. В завершении встречи выпускники задали вопросы представителям Хатлонской области о работе и возможностях трудоустройства в медицинских учреждениях этого крупнейшего региона страны и выразили готовность к дальнейшей работе в медицинских учреждениях городов и районов области.

Отдел информации и связей с общественностью


3
2
1
11.05.2021 855
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php